Религия, вера

Что значит, что каждая Душа принадлежит Богу?

Сергей Рудаков
Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." [1 Фес 5:23]
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. «(1 к Кор1 2:11)
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти." (Иов 12:10)
"тело без духа мертво, "
(1 Иак1 2:26)
Саният Мукаилова
Лучший ответ
Каждая душа - частичка Единой Души.
Доброго вечера! Мира и любви!
Потому что только души общаются с Богом.
Елена Кольцова
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего!

Ничего кроме Бога нет! :)
Частичка Бога, как, например, костер и искры из этого костра.
До недавнего времени РПЦ не признавала наличие души у женщин
Бог живет в душе - это вера, надежда, любовь, милосердие
Ничего не значит. Бога нет, души тоже. Еврейское религиозное фэнтези.
Маша @
Каждая душа и есть частичка Безсмертного Бога...
Elpida Theofilaktidoy
абсолют расщепился но некоторые его части не желают воссоединения с потерей себя и выбирают страдания..)
Мы, души - являемся одной из энергий Всевышнего, Его пограничной энергией (все энергии бога группируются в три основные группы: высшая энергия, природа духовного мира; низшая энергия - природа материального мира и пограничная энергия - индивидуальные души)... Энергия - значит Пракрити, т. е. женское начало, которая предназначена для служения Полному Целому, Верховной Абсолютной Истине... А Бог - собственник всего, что есть, как в духовном мире, так и в материальном мире... Может возникнуть вопрос, почему мы являемся Его пограничной энергией? На самом деле все энергии подразделяются на высшие, внутренние и низшие, внешние; мы, также относимся к высшей энергии - но, поскольку мы ничтожно малы - иногда подпадаем под влияние материальной, отделённой энергии Его, поэтому мы, как вечные души именуемся пограничной энергией, которая может находится в своём естественном состоянии, в духовной реальности, либо в ущербном, противоестественном - в мире материи (это касается нас с вами, и мы составляем примерно 10% от всех душ, остальные счастливо обитают в духовном мире, а мы - злоупотребили своей крошечной независимостью, чтобы прийти сюда, в этот временный, полный страданий, материальный мир... пока не "излечимся" от эгоизма, и не встанем на путь, ведущий назад, домой, в нашу вечную обитель, царство Бога и вечно освобождённых душ, Его неотъемлемых частиц...
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." (Откровение гл. 4, ст. 11)
не каждые некоторые продают ее дьяволу
Всё принадлежит Создателю, весь Мир.
Mariya Hritsyuk
То и значит