Религия, вера

Если душа принадлежит Богу, то как её можно продать Дьяволу? Ведь она не Ваша.

Бог то еврейский, а евреи торгаши знатные.
Nargiza Azizova
Лучший ответ
Сложно продать то, что никто не видел....
Adfhh Bvfhhh
Вот именно - продаете, то что Вам не принадлежит. Мы должны приумножить, а не раззорить. Притча о талантах.
человеку дана свобода воли . к кому хочет, к тому и идёт .
Иблис (Шайтан он же Дьявол) говорил людям:

И власти не было над вами у меня
Я ТОЛЬКО ЗВАЛ ВАС
НУ А ВЫ
ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ
ОТОЗВАЛИСЬ.
Асемгуль Алимбаева а теперь ему нет нужды искушать человеков,сами друг друга искушают и дети стали хитрее стариков.. ппц.
Наша душа принадлежит НАМ! Это подарок Бога нам.
И только добровольно можно её отдать либо дьяволу, либо Богу.
Первый вариант не самый оптимальный...
Abdushukur Bebitov
Nargiza Azizova Никому не отдам,себе оставлю!Жизнь-Родине,честь-никому!
Душа человека - это ум, наделенный волей и чувствами. Личность человека в высшей части души, духе или называли святые отцы умом. Продать душу дьяволу значит выбрать зло. Человек в течение жизни делает выбор поступками.. . смертью этот выбор заканчивается.. . но некоторым дьявол предлагает этот выбор утвердить окончательно ещё при жизни. Т. е. за какую-нибудь липу типа бабла, власти славы клёвой телки и т. д. человек подписывает договор с сатаной.. . ну через колдунов например.. . такая душа умирает для Бога и жизни вечной и идет на страдания. Лохотрон кароче )))
Дьявол тоже принадлежит Богу - поиграется и отдаст обратно.
А может ее просто нету?
Maks Apenberg
Попроси у дьявола греховное желание, взамен он заберет твою душу и поместит в огонь при земной жизни .Потом только мужество души твоей спасет душу из огня, через покаяние и признание своей греховности. Предупреждаю, только мужестенные люди обретают покаяние и спасение из огня ада.