Религия, вера
Крещенная душа принадлежит Богу- ..и он будет на суде решать где ей быть, а вот не крещенные, что сразу в ад???
Компания у нас будет повеселее.
придумано для темного народа, чтобы устрашить и привязать к церкви. :)
таки,
момент решения Божьего Суда,
только Богу ведом,
что идёт из уст человеческих на эту тему,
часто от лукавого,
таки да
момент решения Божьего Суда,
только Богу ведом,
часто от лукавого,
таки да
Смотря из-за чего некрещённая и какое духовное состояние имела перед смертью. Благоразумный разбойник не был крещён, но попал в Рай. Известны и другие такие случаи.
Крещённая - не всегда означает, что принадлежит Богу.
Ты считаешь, что жирный поп-бездельник своими ровным счётом ничего не значащими пассами и словами каким-то образом может повлиять на судьбу душ человеческих..??
Да ладно Вам. Бог - не мелочится.
Разберётся, если надо, с обрядами то.
Зачем же в ад... Просто там, где нет Бога... А где нет Бога - там тьма, потому что Бог - свет... А если есть и неисповеданные грехи - тогда во тьме в муках.... Вот эти-то муки и называются адом... Для особо отличившихся есть еще компания демонов... Обо всем этом можно узнать у святых отцов, материала достаточно...
Попадает христианин на страшный суд, а там Перун...)
Это, к сожалению никому не ведомо, но на всякий случай, я бы Вам посоветовала покреститься. Слышала такое, что человек будучи не крещенным после крещения меняется в лучшую сторону и жизнь его тоже.
Некрещённые души будут отрабатывать в личном хозяйстве господина Сатаны при аде.
И вот изучение это привело меня к убеждению, что та вера, которую исповедует наша иерархия и которой она учит народ, есть не только ложь, но и безнравственный обман. В православном вероучения нашел изложение самых непонятных, кощунственных и безнравственных положений, не только не допускаемых разумом, но совершенно непостижимых и противных нравственности, и - никакого учения о жизни и о смысле ее. Но я не мог не видеть; что изложение богословия было ясно направлено .не на изъяснение смысла жизни и учения о жизни, а только на утверждение самых непостижимых, ненужных мне положений и на отрицание всех тех; которые не признают этих положений. «Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Абсолютно все сначала попадают в чистилище, а там по грехам своим, могут и в рай попасть
Интересное выражение крещеная душа)) а пачему сразу в ад? и кто вообще сказал что он есть?
1. после смерти это еще не конец и не означает что человек прошел суд и определено вечное место его бытия
2. время после смерти человек проведет в духовном мире ожидая часа воскресения
3 во время п. 2 человеку доступно покаяние
4. после воскресения будет суд на котром Бог и опредедлит где будет в вечности душа
Юлия Молчанова
а зачем мне из духовного мира куда то воскресать?
Ольга Римашевская
Слышим звон,да не знаем где он..
брехня всё,,,а ад на земле)))
крещение не билет в рай! много крещенных попадут в ад, а не крещенные могут попасть рай!
Крещение не гарантирует спасения. Апостол Павел написал: «Со страхом и трепетом добивайтесь своего спасения» (Филиппийцам 2:12). Крещение только начало. Но как пребывать в Божьей любви?