Религия, вера

Когда и почему люди забыли Бога?

Ведь Он создал Адама и Еву. Они точно знали, что Он есть. Их потомки знали. Потом Ной, который тоже знал, и его потомки знали. А потом забыли? Напридумывали разных языческих богов и религий. 2000 лет назад Бог опомнился и решил дать о себе знать. Но у него не очень это получилось - многие не поверили. Ну так вот, когда и почему люди забыли Бога?
....*_... Caressive
когда туфли не жмут про них забывают))
Ирина Чигасова
Лучший ответ
Почему забыли?? ?

Я вот например этой хрени и не знаю и знать не хочу.
Каин первый кто захотел забыть и поэтому пустился в скитания, но все ему напоминало Бога. Люди сейчас тоже хотят уйти от Бога и скрыться в своей чаще и закрыться фиговыми листочками.
Kamoliddin Omonov
....*_... Caressive То есть, люди периодически разочаровывались в Боге, и стали его просто игнорировать. А потом (наверное из мести) учили детей, что Бога нет или что Бог другой.
Почему они разочаровывались?
Да люди и не знали про такое.
Aлекс М
лучше бы они его забыли навечно.
когда - ответить сложно. А вот почему. Потому что они хотят удовлетворять свои чувства. И это единственное, что их волнует по-настоящему. И так, в процессе, они постепенно забывают себя.
Оксана Янтолик
....*_... Caressive То есть, чувства - зло и даны они нам только для того, чтобы Сатана мог влиять на нас, что в конечном итоге является проверкой нашей воли? И нам надо отрешиться от всех чувств, то есть перестать жить?
"какие-такие "Люди"....
....*_... Caressive Ну, типа, Я, Вы, и т.д. =)
людям помогли "забыть"....это долгая история) но мне думается что память начала потихоньку возвращаться)
....*_... Caressive А вы знаете всю историю? Просто мои знания Библии довольно обрывочны, поэтому данный вопрос и возник.
Сергей Петрунин Ах если бы)))
Люди забывали Бога за каких-то 2 месяца. Когда Моисей взошёл на гору, для получения заповедей, евреи тут же сделали тельца для поклонения.
....*_... Caressive Почему? Чем им старый Бог не нравился?
нашего нынешнего бога (да и недавно придуманных) срисовали с других более древних верований, а власть и сила денег была и есть всегда, это самая древнейшая сила на свете
Леша Митюшин
....*_... Caressive Пожалуйста, не обобщайте людей, называя Христианского Бога словосочетанием "НАШ нынешний бог".
Вот- для тебя, почитай http://www.philosophy.ru/library/dostoevsky/dost.html
Чтобы забыть надо сначало помнить!
Вы ни чего не попутали! ?
Языческие боги были со времён появления людей на земле, а этот Библейский бред про Адама и Еву был придуман жидами 2000 тысячи лет назад!
....*_... Caressive Я ничего не попутал... Вроде бы...=)
Имелся ввиду как рас "бред про Адама и Еву". Ведь многие верят в него.
Потому что всем дороже власть, деньги и тому подобное. У людей злые сердца и помыслы, даже по отношению друг к другу, и вспоминают его даже неверующие лишь тогда, когда понимают, что поздно, что-то менять. Я знаю людей, которые поменяли своё мировоззрение, когда получили помощь извне, были атеистами.
Lilit Varadanyn
Когда понял что всё придумали люди из-за жадности своей