Религия, вера

Почему люди забыли Бога, как думаете?

Они нашли его в том, что ближе.
В деньгах.
Ринат Мусин
Лучший ответ
Килер_300 Мазор Доброго дня.)
Бога они не забыли, они забыли, что бог внутри каждого
Елена Клок
как можно забыть то, чего не знаешь?
думаю БОГа никто не забыл, просто не выполняют закон БОЖий
Viorica Bujor
Да тут и захочеь забыть - не получится. Всегда найдутся желающие напомнить.
А если честно - пора вырастать из религиозных штанишек.
Berdia Qobalia
не забыли, но заменили иллюзии на реальность.
Потому, что забыли Себя окрестить Богом. Бог это всё,что есть. Без Себя Бога не узреешь.
Потому что приобрели знания несовместимые с древними сказками.

А новых, не противоречащих научным данным, пока не придумали.

Современный бог должен быть добрым гуманным незлопамятным. Старые боги из страшилок уже не катят.
Вы себе не представляете, скольких богов они забыли. И всегда находились такие, которые сетовали: "Почему же люди забыли Бога!? "
У каждой Души есть задача минимум и задача максимум. Первая – это сохранить и приумножить свою чистоту в данном воплощении, вторая – это стать Отцом Небесным, это значит вобрать в себя такое количество знаний (вырасти до такого масштаба) , что бы стать достойным своего создателя – Отца Небесного. Природа Души такова, что нет в принципе предела её совершенству, как в прочем и падению, она бессмертна, но конечна. Это значит, что Душа, которая не выполняет свою программу и сознательно уклоняется от роста и развития на благо Всех – переводится в отдел по переработке списанных, т. е. не приносящих пользу Душ. Потом энергия, которая будет уже нейтральна, послужит для создания чего-то нового и полезного. Так устроено Всё, не бывает самости в Высших мирах, только на Земле и подобных по уровню развития планетах, есть Души, живущие в иллюзии самости, эгоизма. Это очень прискорбное зрелище для Отца Небесного, живущего лишь тем, что создаёт он что-то новое, творит ежесекундно для Всех, с Любовью и милосердием.
Всё лучшее своим он детям отдаёт,
Тем и живёт, преемственности ждёт,
Чтобы его создания росли,
Учились, приняв, отдавать,
Поняв важнейший принцип мироздания.
А дети разучились отдавать,
Берут, да не умеют возвращать,
От жадности, всё растеряли знание
О том, как надо на планете жить,
Как ближнего любить, не врать, не льстить.
В угоду самости своей свершают каждый шаг,
И по-другому жить уже не помнят как.
Отец своих детей не может не любить,
Пускай они его и позабыли,
Всё ждёт, когда же сын иль дочь придет,
Поняв, как много нагрешили,
Попросят Души их простить,
Побрить, помыть, и научить
Как по-другому теперь жить.
Стать близкими и не грешить,
Себя и всех вокруг простить
И вспомнить, как это любить.
Вот чего ждёт Отец от нас,
Он не жесток, он любит нас.
Там, где напачкал – убери!
Не жди, что сделает за вас
Всё это тот, кто создал нас.
Нет истины мудрее:
Коль хочешь ты Добра –
Твори его скорее!! !
Покорились суете.
Виктор Яржина
....это взаимно....))))))
забыли? Они и не помнили, выдумали себе Божество и поклоняются
спроси себя
Какого из них?
Килер_300 Мазор Бог - один. Пути к нему - разные.
а может даже они Его и не знали!?