Религия, вера

Люди забыли Бога?

Люди забыли Бога! Люди забыли Бога! Вот что смертельней яда! Люди забыли Бога! Вот что страшнее ада! Войско ничто без орудий. Пусто село без Храма. Люди без Духа не люди – Карикатуры Адама! Хвалятся общим домо. Сами живут с охраной. Пахнущие Содомом Поводыри баранов. Грех призывает горе: Твари Творец мешает! Пар, порожденный морем, Море уничтожает! Пугало в огроде Всякий невер надменный. И человечество вроде Чучела во вселенной. Ненависть между всеми: Люди забыли Бога! Правит растленное семя: Люди забыли Бога! Слабого пожирают: Люди забыли Бога! Каждый мечом играет: Люди забыли Бога! И вопиет природа: Люди забыли Бога! Всюду бунтуют воды: Люди забыли Бога! Где-то леса сгорают: Люди забыли Бога! Льды вековые тают: Люди забыли Бога! Небо спешит свернуться: Люди забыли Бога! Звёзды вот-вот сорвутся: Люди забыли Бога! Солнце грозится выжечь: Люди забыли Бога! Нашей Земле не выжить: Люди забыли Бога! Люди забыли Бога! Вот что смертельней яда! Люди забыли Бога! Вот что страшнее ада! Люди забыли Бога! Люди забыли Бога!
Александр Www
Согласен, забываем ВСЕ, одни в большей мере, другие в меньшей, но почти ВСЕ, обременнёные своими делами, семьёй, дачей, землёй, смертными грехами, дискотеками, устройством быта, лелеим и чистим тело, а душа остаётся замарана грязью, о ней мы и не вспоминаем, а о Боге вспоминаем, когда уж совсем невмоготу, когда одной ногой, а может и двумя уже в "могиле". Беда большая, есть у апостола Петра слова :"И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? ",остаётся только взывать смиренно"Боже буди милостив ко мне многогрешному" Кто автор этого стихотворения?
Геннадий М**********о
Лучший ответ
Александр Www Иеромонах Роман (Матюшин). Он уже несколько лет в затворе и вроде бы даже схиму принял.
Все стишками балуешься. Начни с себя, вспомни бога, узрей если хочешь, заботливый ты наш. Только куда твою заботу приткнуть, что бы не мешала она?
Ольга Тен
Регина Юсупова А что вы с Куздрей на брудершафт пили,а? Потрудитесь быть уважительным,а то придётся вас об этом попросить настоятельно
они его и не знали
Нет. Не забыли. Есть те кто о нем просто не знает.
Вот Бог-явился во плоти.
Katerina Kogay
Забили на бога.
Бог дал им забвение о Себе, потому что люди этого хотят.

"...и знание и забвение, все исходит от Меня... " (Бхагавад-Гита)
бесподобное словоблудие.... как можно забыть то чего никогда не было ?
С момента грехопадения забыли. Но Бог не забывает нас.
Ну вы-то явно не люди.
А с чего вы взяли, что бог есть?
Забыли.
Андрей Калинин
да же, кто твердят я верю
Nadya Gorbanyova
Многие, к сожалению, да...
А иудо христианский бог и не нужен нашему народу.
А кто то и не знал и вдруг забыл.
Куздра, Что за заговоры? Это новый вид молитвы?
Слишком длинный рассказ... Люди не забыли Бога, люди-есть Боги.
Причиной страхов, которые преследуют человека, является отсутствие веры. Человек Если человек боится собственных или чужих грехов, боится злой силы, от которой зависит, то это признак маловерия. Поэтому люди, испытывающие страхи, верят в приметы, пытаются откупиться от зла или даже подружиться с ним, но в результате они всегда становятся несчастными. Тот, у кого сильная вера, не боится ничего, даже смерти. Дело даже не в том, что религия защищает от страхов, уверовавший человек просто понимает, что по большому счету ему бояться нечего. Если человек устремлен в небо, устремлен к вечной жизни, он понимает, что даже самое страшное, что может случиться на земле, не способно поколебать его веру, его надежду. А значит и радость, и внутреннюю свободу от всякого страха. Надежда в нашей сложной жизни – это как раз одно из тех чувств, которые человек чаще всего связывает с Богом. Очень многие люди разочаровались в вере в собственные силы, в вере в человеческие институты, что в нашей жизни вполне естественно. Поэтому, конечно же, люди возлагают надежды на Бога. Но при этом им хочется сказать, что надежда на Бога – это не повод опускать руки, не повод переложить на Него ответственность за свои поступки, за свою жизнь. Наша надежда не должна быть пассивной, мы должны обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы и с этими силами и с Божьей помощью вести лучшую, более достойную жизнь.
Пока нет, но в хадисах написано, что в последние часы этого мира остануться одни грешники, подобные животным
Bobur Juraev
а бог помнит о нас?
Anastasiya Genadevna