Религия, вера
Христианство-религия. Язычество-секта. Тем не менее,язычество-это наши корни,наши предки.Я хочу знать мнение адекватов.
язычество не секта а истинное верование, веданье, обладание знанием единства человека с природой, знанием того что человек является сыном создателя ( не господа) а не его рабом
А по какому эталону будешь отбирать адекватов ?
Правильно там -где можно научиться любви и уважению.
И в христианстве есть такие учителя и в других конфессиях есть такие учителя.
А тех учителей, которые учат ненавидеть -от них надо убегать))
язычество это нормальный путь развития нашего народа был бы и мы были бы сейчас как датчане одни из первых по уровню жизни не прими мы изыски восточные азиатские византийские и тп! Вернее не навяжи их нам!))) Вон норвеги с одином были и так между делом против Христа не роптали!)))))
вы были в колыбели, когда родились... но вы растете ...глупо сидеть в колыбели всегда.... но помнить и знать надо
главное чему учит то или иное учение. Главное суть, а не оболочка
Секты.
Адеквакты.
Корнипредки.
Корнеплодки.
Живи по Божиим заповедям, человеком сделаешся.
Адеквакты.
Корнипредки.
Корнеплодки.
Корни надо уважать, а через костер голышом прыгать не стоит.
может наоборот? славянские арии, кстати пришлые народы звали язычниками
Наши корни НОЙ)
Язычество есть результат дохристианского развития, с появлением Христа язычество, как некое целостное религиозное понимание, стало бессмысленным, безжизненным. Во времена, когда те же славяне еще не знали Бога, язычество было поиском Божественной истины. Так относился к нему св. Иоанн Богослов. Он язычников не отвергал, он просто считал их слепыми.
Академик Никита Ильич Толстой
Язычество секта чего? О_о
Язычество это не секта. Это группа немонотеистических религий.