Религия, вера

Православные, объясните, могут ли бесы в аду расчленять наши души?

http://iconandbook.ru/icon-workshop/materialy/esli-vi-v-adu/

Как это описывается в этой статье. Просто это как-то не
логично, так как души неразрушимы, как и бессмертны.
Объясните, почему в этой статье сие написано?
Оксана Ою
Ты скачал книгу ссыль на которую я тебе давал?
Книга Монаха Митрофана: "Как живут наши умершие и как будем жить и мы после смерти», С. -Петербург 1897 г при «Храме всех Святых в земле Российской просиявших» в Бурлингейме, в Калифорнии."
Михаил Рассадовский
Лучший ответ
Оксана Ою Пока еще нет.
Система труб и каналов. Сложно описать, но таким образом души высших порядков проходят пересборку. Это развлечение, не больше и не меньше. Шел, упал на мясорубку, просветился.
Сейчас замечательный момент - легко можно освятиться самому (то есть нравственно исправиться) и попасть в рай (то есть избежатиь ада). Этот редкий момент, данный даром всемилостивым Богом, нужно использовать. Тем более, что многого, каких-то сверхчеловеческих усилий, не требуется. Только минимум.
Но скоро, когда начертание 666 (графа "личный код" в паспорте) запустят как обязательное, тогда наступит следующий этап:
"Сам факт принятия электронного документа есть поклонение антихристу" (В. П. Филимонов).
И вот тогда ярко проявится духовная проблема, которую сейчас замалчивают - ведь на проповеди об этом не говорят.
Информация по теме:
"Мир стоит на пороге небывалого ещё в истории рабовладельческого общества"
https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/28/plany_bzhezinskogo_sbyvayutsya
Анатолий Юдин
Оксана Ою Слышал я уже об этом. Подобное учение
есть у царебожников. Они учат отказываться
от документов и прививок, а это неправильно.

А с каких пор некто "Иван Иванов" стал образцом богословия православных христиан. Он кто вообще? Я вам больше скажу, он к христианской вере имеет такое же отношение, как мусульманские нищие около православного храма. И почему мы должны комментировать его бред?
Зачем вам их сказки и воображариумы, не лучше ли искать истину и реальность?
Сумасшествие это распад личности. То есть душу уничтожить нельзя, но можно переломать (изменить структурированность)
А откуда вы взяли, что бесы господствуют в аду?
Прискорбно... Но ада нет!
Оксана Ою Не правда, он есть. Вот это действительно
прискорбно. Ведь ад ужасен и он реален.

да, ад реален вот одна история из фильма "По ту сторону земной жизни" Просмотри, там всего ролик менее 7 минут, но заставляет задуматься

https://www.youtube.com/watch?v=ZOI5_z8pz54
Р*
Решение ***
Оксана Ою Про ад, это понятно. Посмотрел. Но я говорю
о том, что говорится в данной статье, и насколько
я знаю, святые отцы ничего подобного не говорили.
И в Библии сказано, что это тьма внешняя, где плач
и скрежет зубов. Но про расчленение душ ничего не
говорится у самих святых отцов, насколько я знаю.

Бесы и сатана сами там будут гореть, им не до людей будет.
Оксана Ою Да, но это будет после суда. А сейчас пока
только ад, который есть КПЗ. Вот о нем и
идет речь. До суда только души в аду.

Бесы могут расчехлить рот тем кто выдумал христианство

\/ Вот что ждет тебя в аду \/
Оксана Ою Не выдумал, в христианстве истина.