Религия, вера
Сатане приписывают охоту за нашими грешными душами,ни на минуту не задумываясь"зачем,они ему -наши души?
Может быть весь этот сыр-бор просто из-за дележки Богом и Сатаной общего пищевого корыта? Ведь два этих пугала, как известно, бодаются друг с другом именно из-за наших душ. Тогда какая разница в том, каким именно мифическим монстром, Богом или Сатаной, будет сожрана наша Душа?
на счет сатаны не знаю. не видел ни разу. . но то, что наблюдаю сейчас, называется охота на души людей со стороны РПЦ. . и это однозначно. . так что вопрос о боге и сатане еще тот)))
сатана знает, что попадет в ад.
Хочет побольше навредить напоследок.
Вот и забирает с собой лохов типа язычников и атеистов.
Хочет побольше навредить напоследок.
Рабига !!!
Сатана забирает в первую очередь фанатиков, которые "за Господа порвать кого угодно готовы".
в аду черти устали котлы греть. вот, чтобы подменить их))
Есть люди у которых форма существования - вампиризм. Бесы тоже питаются энергией людей, а тогда зачем бы им нужно было овладевать спящими.
Если душа попадёт к сатане, её ждут адские муки. В отличие от Бога. Если душу заберёт Бог, она будет находиться в раю рядом с Богом и святыми.
Азат Харрасов
проверял?
Саня Подоприхин
и даже в таком, скользком для вас вопросе о охоте, вы продолжаете охоту))) молодца!
А ведь всё достаточно просто. Как бы вы узнали, что дважды два - четыре, если бы не прочитали об этом в книжке? Точно такой же существует механизм в отношении знаний духовного порядка. Нужно исследовать Слово Бога - Библию. Она - первоисточник знаний, требующихся нашей душе.
Азат Харрасов
не читал и знал..а по Вашему таких как я нет..и быть не может..Мой дух как то ранее обходился без мыльного чтива,мой дух был,а бога не было,и библии не было
Саня Подоприхин
просто.. положи "два" предмета и еще "два" получится как не считай, все одно "четыре".. как назвать не важно.. суть от этого не изменится.. и для этого не требуется книжка, это закон жизни) а вот то, что вы предлагаете изучать, это бред воспаленного воображения нашего предка.. и как не иузучай, истины там не будет)) так, как ее там нет изначально.. закон жизни)
Сатана борется не за души. Он борется за то что бы как можно больше людей отвергли Бога. И интересно где вы читали что кто-то из них питается душами? В фильмах ужасов насмотрелись?
Что бы доказать Богу, что-то, правда не понятно что.
Бог не бодается с сатаной, Он использует его как учебное пособие для нас. Без сопротивления невозможно обучение.
Возмем историю Иова. Что там происходит? сатана клевещет на Иова, а Бог на самом деле учит Иова посредстам сатаны, и приводит Иова в славу, а для нас дает назидание.
Сатана поставил под сомнение любовь людей к Богу и Бог позволил Сатане доказать это .Сатана старается отвести от Бога как можно больше людей .
Глупости говорите.. .
Вначале узнайте о спорном вопросе вселенского масштаба, потом будет всё понятно.
В Откровении написано, что Сатана знает "что ему осталось мало времени", жить ему, просто- напросто осталось очень мало. Вот и хочет отвести от Бога как можно больше людей вместе с собой. Это вкратце.. .
Лично я думаю, что душа это как переходник. Между тонким миром и грубым. К кому в тонком мире ты подлючен, того волю ты и реализуешь по жизни. Соответственно, существа тонкого мира стремятся заиметь побольше USB, чтоб гнать свой траффик, опережая конкурентов.
Бог не борется с сатаной, так как сатана есть творение бога, падший ангел Деница, почему попускает Бог ему, так как существует правило, справедливости, так же это не нарушает свободную волю человека. Ты можешь делать плохие поступки, а вот на хорошее не способен так как грешен от рождения. Отсюда следует все хорошие поступки это милость Бога по отношению к человеку грешнику
Тревор Блэк
отсюда следует, что вы продолжаете охоту за душами?.. раз утверждаете, что я грешен от рождения)) какой маразм..))