Религия, вера

Какой смысл Дьяволу грешные души покупать? В аду итак милионы грешников? Имею ввиду о продаже души Дьяволу?

Sayodbek Mamajanov
На душах грешников далеко не уедешь____ поэтому нужна
светлая Душа. Таких в Аду нет.
Elena Nikichina
Лучший ответ
о нет
нет ничего бесценней именно проданной души
за 30 сребреников
Лена Ковалева
Борьба идёт за каждую.
М&
Маргоша "
Ну тебя он или меня и покупать наверное не пытался. Речь идет об незаурядностях.
А такой же смысл, как и во всех библейских сказках. Смысл следующий - уверуй в бога и перестань юзать мозг (он тебе больше не нужен).
Люди верят во всякое разное.... что только не придумают...
Дьявол видя страдания души испытывает радость и наслаждение. У человека есть выбор или служить Богу или доставить удовольствие сатане.
Почему мы не реализуем свои мечты? Продаемся за мнимое благополучие, существование, а не - жизнь
.
А что тут удивительного, даже люди есть такие, которым всего мало!)))
Вера Маркова
Ну, если Дьявол имеет неограниченые ресурсы, то он вполне может таким макаром набирать себе электорат против Бога.... Вопрос в том, нахрен оно сдалось?! ! Что, выборы предвидятся?
По этому поводу был такой фильм, американский.. Один мужик другому показывает небольшую пачку бумаги и говорит- "Ты бы за столько долларов дал бы задницу мужику? Тот говорит - "Нет, конечно! " "А за столько! " и показывает огромную кучу бумаги.. Второй мужик уже задумался. . "Вот - говорит первый - пидарасов много! Финансистов не хватает! ".. Сатана заодно с Богом, выступает в роли финансиста, провоцирует и смотрит, что б пидарасы не попали в Рай..)))
Alexander Granovsky
Готовит войско на день последней битвы. Надеется Бога одолеть, наивный...
логического смысла нет, просто он одержим завистью и ненавистью, вот и губит души
Fatxulla Boyaxmedov
Ну он не все души подряд покупает как это показывают в американских фильмах, а только истинно верующих пытается сбить с пути, нам известен хорошо описаный в библии случай, попытки лукавого купить душу Христа.
т. е. он не будет предлагать что либо за душу которая и так попадёт к нему, а только тех, кто ему действительно нужен
Виктор Ежов
Этот сюжет пошел из германского средневекового эпоса, далее он лег в основу трагедии Гете "Фауст", ну а потом и Пушкин перевел, и оперу написали, и фильм сняли. Вот и думает человечество малограмотное, что дьявол души покупает. Перепутали люди художественный вымысел с реальностью. Бывает.
Во всём есть смысл? Извечный спор, игра теней...
А я думаю, Дьявол и Ангел соревнуются, кого на Земле было больше, хороших, или плохих...
Ozoda Hudaykulova
но в аду дьяволы не просто сьедают души каждого подряд. каждому особенному дьяволу нужны особенные души.... чем дьявола там в аду занимался.. . те грехи которые пропитаны им. . должны быть в грешных душах тех, кто попадает в ад и того кого поглашает дьявол ...вот и идет борьма ведь дьяволы ненасытные.... и им НЕ любые подавай