Религия, вера

как на ваш взгляд, продажа душу дьяволу (в виде договора) мистификация? Зачем ему покупать то что по сути уже его.

Dashka Malaya
В языческих культах типа шаманизма и в магии по сути происходит договор с духами, человек делает что хочет дух, дух делает что хочет человек. Могу посоветовать на эту тему лекции профессора религиоведа А. Зубова про шаманизм, достаточно интересно.
Привет)
Алексей Плотников
Лучший ответ
Dashka Malaya Привет). Если есть видео на ютубе то прослушаю сегодня
Отмывка незаконно обретённой материальной собственности.
Р.
Р.ф.
Чтоб все красиво было... и все приличия и правила соблюдены.
Алла Букатова
Никакого договора нет. Просто идёшь по пути зла и становишься всё большим рабом дьявола. А потом не нужен - и в ад.
Dashka Malaya это понятно. вопрос ведь в другом... речь о каких то целенаправленных договорённостях. ты мне- я тебе
Уже продана, раз в бренном теле оказалась.
Сергей Ващенко
это он цену сбивает. не соглашайтесь на его условия
За проданную душу уже не может быть борьбы с Богом
...)))
удобное прикрытие поступков
это такие же сказки, как сами бог и дьявол
Спрос рождает предложение...
Женя Ткачева
В журналах пишут, что душа грешника попадает для вечных мучинений в ад.
То есть душа приватизирована, а продавая душу Дьяволу, собственник отказывается от души, и Дьяволу меньше полудурков придётся вечно жарить в аду. Дьявол весёлый и добрый, он принимает всех, но места в аду становится всё меньше и меньше.
и за 100р не куплю
" Серёга "
он же отец лжи.. кинет 100%
Roman Zapechnov
Не так.
как говорил бл. Августин "дьявол это Божия обезяна" и как Богсделал обряд крещения так дьяволу тут же надо было сделать что то наоборот противное Богу.
M_
Masia __
ну не всё его.... но как сказать может стать.... про договор ничего не знаю.... но грязи можно поцеплять и это будет иметь свой эффект.... всёж происходит постепенно.... к тому же если это невыносимо то человек разрушит сам себя и это тоже проигрыш
Не все!
Ruslan Loxov
Екатерина Деревцова в сатану=эгоизм-злое начало, что НЕ персонаж лишь только, а некое существо))))))))))))) верят только-идолопоклонники, язычники и детский сад
Не все его. Есть те кто в собственности у Бога, а не у сатаны.
Есть отступники, продавшие душу сатане.
в сатану=эгоизм-злое начало, что НЕ персонаж лишь только, а некое существо))))))))))))) верят только-идолопоклонники, язычники и детский сад
Павел Сех
Прочтите фауста там эту тему можно расмотреть с разных сторон.
Dashka Malaya читала. но это художественная литература, а у писателей богатая фантазия
знаю точно что он итак может даром забрать себе любую душу после смерти тела и ждать совсем недолго, ибо человеческий век ничтожен.
В момент продажи души, контрагент сам назначает цену, за свою бессмертную душу и акт передачи души является его полным волеизъявлением, он полностью осознает, что происходит и подписывается под каждым пунктом своего падения. Когда же дьявол соблазняет душу без договора, он ей может овладеть на время или даже навсегда, но она ему не принадлежит у человека всегда есть шанс забрать душу у дьявола назад, пока он ее собственноручно осознанно не продал
Gutless Angel