Религия, вера
На ваш взгляд Бог и дьявол равнозначны по силе?
Конечно. Все фантазии имеют примерно одинаковую реальную силу, близкую к нулю.
Дьявола нет, а вместо Бога выступают пришлые архонты, выдавая себя за бога, и творя полный беспредел на земле во всем.
По твоей логике, горшок может управлять горшечником.
Одно и то же
Конечно....

Нет, конечно. Бог сильней намного.
Два выдуманных фантастических персонажа старых народных еврейских сказок.
Это одно и то же.
Бог создал все и конечно у Бога вся сила
Anatoly Kostev
но сотрудничает с дьяволом, тот его наемный работник
Бог Творец, сатана изделие. Они равнозначны?
У сатаны хватило силёнок создать только зло
Бог - Творец, а дьявол - творение. У кого сил больше? Думать надо!
Нет.
Иначе как бы Бог его проклял.
В реальной физической Вселенной есть две мощные силы. Если простым языком - два полюса. Один из них - отталкивает Ланиакею, а второй - притягивает её к себе. Ланиакея в этом потоке не одинока: таких Ланиакей очень много. И каждая состоит из мириадов скоплений галактик, сплетающихся в нити Ланиакеи. Но все они движутся такими вот Ланиакеями по одному пути - от Отталкивателя к Притяжателю.
См. Великий Аттрактор.
Дарья Роговская
ребёнок, я это всё знал ещё до твоего ррождения.
Нет никого сильнее Бога Создателя.
Нет
Бог - творец. Он создатель мира. Дьявол - это падший ангел Люцифер. У бога самым всемогущим созданием был люцифер, который мог мыслить по своему, поэтому он восстал против бога. Конечно же бог сильнее.
Дарья Роговская
я в курсе, мне 75 лет.
Дьявол, это созданный Богом ангел, восставший против права Бога единолично править. До мятежа Дьявола, все ангелы, разумные создания, подчинялись Богу и жили по законам Творца. Дьявол также миллионы лет подчинялся Богу. В итоге Дьявол оспорил право Бога управлять единолично и устанавливать законы. По сути Дьявол заявил что Бог обманывает творения и что творения сами должны устанавливать законы и определять, что добро, а что зло, только в этом случае разумные творения будут по настоящему счастливы. Бог мог легко уничтожить Дьявола, но это выглядело бы так, что Дьявол прав, а Бог его уничтожил, чтобы скрыть правду. На обвинения Дьявола нужно было дать ответ и Бог отдал всю власть на земле Дьяволу, так как его поддержали в мятеже и люди Адам с Евой. Впоследствии к Дьяволу примкнуло треть ангелов, мы их знаем как демоны. При этом сам Дьявол признает, что власть ему дана, он не сам ее получил, Бог допустил правление Дьявола, пока не станет окончательно ясно, к чему ведет жизнь без руководства Творца.
Библия Луки 4:5, 6 Тогда Дьявол взял его (Иисуса) на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли, а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть ОТДАНА мне, и я даю её кому хочу.
Впоследствии, по пророчеству, Дьявол и все кто поддержал его мятеж против Бога, как ангелы так и люди, будут уничтожены.
Бог Всемогущий. Он своей силой создал светила, галактики, Землю, ангелов, людей...А другой— падший ангел. У него есть сила. Но он бессилен перед Создателем.