Религия, вера

История продажи души дьяволу - выдумка или реальность?

хм, бывают случаи что человек внезапно богадеет. Но не бери в голову
Женя Некрашевич
Лучший ответ
Вошёл главный царский прислужник Гаврила. Он с удивлением посматривал то на царя, то на Кощея.
— Эй, Гаврила, — обратился к нему царь, — ты за кого? За него или за меня?
— Я за вас, ваше величество.
— Значит, ты против меня? — сурово спросил Кощей.
— Нет, почему же? — сказал Гаврила. — Я, конечно, за него, но я не против вас.
— Ну-ка скажи мне, Гаврила, я тебя кормил? — спросил Макар.
— Кормили, ваше величество.
— Одевал?
— Одевали, ваше величество…
— Так иди ко мне!
— Слушаюсь, ваше величество!
— Погоди-ка, Гаврила, — остановил его Кощей. — А ты хочешь, чтобы тебя и дальше кормили?
— Хочу, ваше величество.
— Одевали?
— Хочу, ваше величество.
— Так иди ко мне!
— Слушаюсь, ваше величество!
— Значит, ты, Гаврила, за него? — грустно сказал царь. — Значит, ты против меня?
— Почему? — ответил Гаврила. — Я, конечно, за него. Но и не против вас, ваше величество.
Реально наобещает вам с три короба, в итоге получите большое очко.
Ирина Белова
)))Если бы можно было осуществлять сию сделку на самом деле, то Сатана уморился на первом же миллиарде человечков))
nehayov
Кто идёт на сделку с совестью - уже продаёт душу. Бог есть любовь, а совесть - это голос любви.
Происходит обмен любви, на деньги или власть или что ещё.
Сергей Кива
если сатане интересна чья-то душа, он скорее заберет ее даром. в аду нет купюр. да платить он вряд ли будет. просто кошмарить или выводить и заставлять разными неприятностями.
Юля ***
выдумка.
Temirlan Toktarov
нельзя продать то что тебе не принадлежит душа это Божественное начало тело еще поверю
Анастасия Карпова я про это уже спрашивал - см. предыдущий вопрос
Предположу- реальность. Недаром же в народе говорят -"У тебя черная душа. " Продать душу - опуститься до уровня Сатаны (только по своей воле)
Анастасия Карпова откуда вы знаете какой у него уровень? имхо
как вам угодно
Irina
Своими грехами ежесекундно мы это совершаем и лишь по милости Божьей нас не наказывает!
Tokage Lamperouge
В каком-нибудь из священных Писаний об этом говориться? Если нет - выдумка.
Виталя Акишин
О какой истории продажи идёт речь? Когда, в какое время, где произошло ?
Елена
Анастасия Карпова см. Историю сношений человека с дьяволом
А он весь мир в своих руках держит, в Библии говорится, что мир ЛЕЖИТ во власти ДЬЯВОЛА.
Дьяволу души не нужны.
Реальность. Это когда ты осознаешь что тебя заставляют делать то что плохо но ты все равно это делаешь.