Религия, вера

Кто придумал про продажу души дьяволу, если в Библии такого нет?

Фауст и придумал. А точнее Гёте.
Анастасия Кучеренко
Лучший ответ
Они своё учение не могут конкретизировать ...
Самое время спросить им себя во что они верят...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2
Так . Начнем по порядку .
1. Души не существует .
2. Дьявола не существует .
3. Это покажется парадоксальным, но продать то, чего не существует очень даже можно, иначе еще чем занимаются жрецы разных религий ?..
Василий Грудовик Кокой котегоричный! От санитаров сбежал?
Попы. Для того, что б люди душу богу продавали за обещание Халявы Рая.
Сашка Головин В Библии такого нет. Душу продать невозможно. Если бы это было бы возможно, то Бог бы упомянул бы об этом.
рпце придумало .
Игорь Демкин
Так и бога нет, а библию придумали. Игра такая. "Разведи лоха на доверии" называется.
Сашка Головин Это тебя, как лоха развели. Бог есть, а ты грешник, ничтожество, которое отказалось от Всевышнего из-за любви к разврату, и из-за блуда и других пороков не верит в Бога, так что иди гуляй, "умник".
Бизнес. В церковной деятельности все возможно купить и продать.
Djoon Gerasimoov
В Библии много чего нет, но существует.
Сашка Головин Фишка в том, что про дьявола, про которого трындят христиане, на самом деле не существует. Христианство вытекло из Иудаизма, а в Иудаизме падшего ангела зовут не дьяволом или сатаной, а Сатанаилом, который как многие думают, оказывается не сидит в аду и не жарит там грешников, а служит Богу, что лишь подтверждает тот факт, что байка про продажу души - лишь выдумка людей.
Санек Алфимов С удовольствием)
Есть люди продавший свою души дьяволу.
Сашка Головин В Библии об этом ничего не написано, так как они ее смогли продать? Да и Бог бы обязательно бы упомянул об этом в Писании, если это было бы возможным.
Даша Комарова Он говорит это перенесла свою плоды.
Даша Комарова Есть и другие знаменитости и обычные люди продавший свою души дьяволу.
Как они продали я честно говоря не курсе.
Даша Комарова Иудаизм секта христианство тоже
Даша Комарова В библии говорится об евреев сыновья Израиля 12 колен
Где в библии сказано об
иудаизме?
Моисей ни разу не говорил религия которые Он исповедует это иудаизм. Аарон, Давид и Соломон тоже не говорили ничего подобного.

Основатель иудаизма мудрец Газал. Или его называют по другому вроде мудрец Газал
Католики придумали. В православии по моему такого нет
lomik.86
Сашка Головин Да, в православии нет.