Религия, вера
Как правильно переносить жизненные скорби, чтобы они имели смысл для спасения нашей души?
Не сама по себе скорбь спасает человека, а правильное отношение к скорби. Святые Отцы говорят: скорби тогда бывают спасительными, когда мы воспринимаем их как вполне заслуженные, как необходимые для уврачевания наших страстей или для воспитания в нас более серьезного отношения к жизни. Только страдавший человек способен сопереживать другому, чувствовать боль своих ближних и искренно помогать, а никогда не знавший бед человек как поймет другого человека в горе?.
наслаждаться Христом через непрестанную молитву и соприкосновение с Господом в слове!
любое страдание зачитывается. а человек - не мазо по натуре, чтобы искать этого или испытывать от этого радость. А последнее предложение - в точку
все имеет смысл....
" в терпении стяжите души ваши"..Господь поможет.
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.
Виктория! Наши души спасает не правильное отношение к скорби, а только вера в Иисуса Xриста, как личного спасителя. Меньше верьте людям, а изучайте Библию- Божье Слово!!!
жизненные скорби-стесненные обстоятельства-искушения надо радоваться! Иаков1:2,12-15.Страдание это послушание, послушание Богу сопряжено со страданиями. Нетерпеливый человек пока еще не является христианином, по крайней мере перед Богом, потому что отказался проходить через страдания. Страдания углубляют характеры людей. Баптиста Мантуан: низшая степень-когда страдания переносятся с трудом, с мыслью о том, что лучше было бы иметь избавление от скорбей, вторая степень-когда страдания переносятся человеком с радостью и добровольно, но он не стремиться к ним, третья степень-это когда человек стремится к страданиям, ищет их, как сокровища, и переносит их.
Надо просто "искренне" переносить традегии, так, как способны. А думать как правильно делать, чтоб спасти душу - попахивает фальшью.
Безропотно.... с благодарностью за посланные испытания....
Да Вы правы! Человек получает то, что заслуживает. Поэтому, когда приходит боль, нужно не роптать, не злиться на весь Мир, а просить прощения, пересматривать свою жизнь, проникнуть глубоко в своё прошлое -молиться и просить прощение! А Бог всемилостивый, он Сам усмотрит!
С любовью к дару под названием жизнь. И с благодарностью к Тому кто ее подарил.
жизненные скорби даются человеку для того что бы он встряхнулся и искал избавления от них себя, и тех кто рядом.... Скорбь должна призывать к действию .Если кто то болен то необходимо дейстие.... Вы же не станете рассуждать перед постелью больного родственника правильно и по заслугам ли?
Со смирением.
не роптать на Бога и знать, что ты не один такой страдаешь. А вот дельный совет, проверенный лично- ПОМОГАЙ ДРУГИМ, особенно находясь в скорби!