Религия, вера
Если Иисус заплатил СВОЕЙ жизнью за спасение НАШИХ душ, но потом воскрес, получается он обманул Сатану?
Своим воскресением Христос победил смерть. Да, сатана и его последователи были шокированы воскресением Христа. Этого они ни как не ожидали. Даже в наше время существуют секта, которая вместо Светлого Христова Воскресения, празднуют день Его смерти.
Да. Свидетели иеговы дарят тебе за этот вопрос ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ в раю вместе с тиграми, слонами, носорогами и прочей живностью ...Не пугайся, если в раю на тебя наступит динозавр! Это=-же рай!))))
а сатана здесь каким боком?
обманул он васи даже не он сам, а последователи. (удобная штука-дурить людям мозги, чтобы поддерживали власть).
Иисус Христос не сатане платил своей жизнью и не Богу. Он исполнил закон" "плата за грех - смерть. "Иисух Христос был Богочеловеком, имел человеческое тело и душу и Дух Божий. Человеческое тело и душа были повреждёнными первородным грехом Адама. Умерев на кресте, невинно страдая, он уничтожил, убил греховность своего тела. После воскрешения Его тело стало совершенным, как было у Адама до грехопадения. А наше спасение в том, чтобы достойно причащаться Тела и Крови Христовой во время таинства евхаристии и стараться во всех своих делах и помыслах следовать заповедям Христа.
Он Своим бессмертием доказал, что сатана побеждён Ведь Он Бог, а искупил нас потому, что мы были проданы в рабство сатане ещё первым человеком Так сказать любопытство подвело, Жил Адам в добре захотел узнать, что такое зло
Ахмад Джалолов
А Адам знал что он жил в добре?
Кому заплатил, сам себе чтоли?
В библии говорится что он был " Умершвлен по плоти, но ожил ДУХОМ" То есть был воскрешен как духовная личность.
Не обманул, а победил.
Он его кинул. "Ад удивихуся"
сатана обманывает, а Иисус творит правду!
Не обманул, а перехитрил!
не обманул а победил, показав это всему миру
Ахмад Джалолов
Так в чём оплата?В какой валюте?
Обман есть грех, а Иисус безгрешен, следовательно, Он не обманывает. Всё ясно?
Ахмад Джалолов
Не ясно...Для суда это не доказательства. :-)