Религия, вера
Наш дух не может жить без тела, и они вселяются в тела живых людей после нашей смерти?
Опа. . кино кончилось
То о чём Вы спрашиваете называется не "дух", а "душа".
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.
Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения.
Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.. .
Подробно о Душе
А Дух это нечто иное
Подробно о Душе
А Дух это нечто иное
сматри - ту изрядно умную мадам в первом ряду удалили ))) ГГЫыы
Гагарин долетался
Пушкин дописался
а эта мадам доп.... делась.. .
Но она оживет гденить в другом месте. .
________________________________
пусть с этим не многие соглашаются - но душа это энергия и с точки зрения физики возможно ей приписать те же самые свойства. .
т. е. Энергия не появляется из неоткуда и не уходит вникуда. . она перетекает из формы в форму
Гагарин долетался
Пушкин дописался
а эта мадам доп.... делась.. .
Но она оживет гденить в другом месте. .
________________________________
Дух- это не разум, это жизненная сила. Выходя из человека- никуда не вселяется. Это так же, когда пламя свечи гаснет- оно не загорается в другом месте.
дух без тела может жить и даже очень хорошо, но совершенствоваться без тела не может. а в тела живых людей вселяются только плохие духи.
поэтому завешивай зеркала ато Алиса подселится
может без)) но после смерти, если не достигли мы Освобождения, вновь рождается в новом теле..
Наш дух прекрасно живет без тела . у духа нет физических болезней и душевных то же. Я помню когда была беременной, мой маленький человечик предсказал мне, что меня встретит мой бывший муж и этой встречи я ждала больше всего на свете . Мой ребенок вертелся и я радовалась . Мой муж встретил меня с автобуса и мы были вместе.
Наша душа, покидая физическое тело, может очень долго находится в других мирах и измерениях, проходя обучение, а потом только одному нашему Творцу известно, какова судьба, в каком теле будет душа, какова ее дальнейшая миссия и предназначение...! Желаю вам всех земных благ!!!