Религия, вера

Грех-это преступления нашего духа против нашего же тела? Материя же сама по себе невинна?

Грех вселяет тлю в наше тело и тем портит его ...оно покрывается язвами - болеет, старится... тело в зависимости то нашего духа, а дух в плену телесном... Чистый духом - красив телом...
Павел Козицкий
Лучший ответ
грех -это врождённое свойство человека, когда он не может противиться своим греховным деяниям, хотя и осознаёт их
Тело бывает тленным, а дух нетленным!
Sadyk Arynov
Грех - это намеренное повторное делание осознанных ошибок - "грабли".
Ольга Егорова
похоть зачавши-рождает грех, а сделанный грех производит смерть, так учит Библия о грехе и смерти людей. Материя состоит из невидимого-то есть из обычных элементарных частиц, коих нашли 16 штук. И вот эти энергии каким то образом крутящиеся вокруг своей оси являют собой материю, планеты, миры, землю, и все что на ней и в ней. Но никто никогда не сможет сказать то, как и почему именно так получилось и тем более никто не сможет создать то, что создал Бог в Своей великой премудрости и любви. Разрушая этот мир, силой греха и смерти, человек ничего взамен не может создать, но ожидает что Бог пересотворит эту материю, убрав из мироздания силу греха и смерти, покорив ее властью силы воскресения, дав всем увидеть воскресение Христа, Которого мир в своем безумии распял на Кресте Голгофы. Иисус дает и вам право получить Его милость ко спасению вашей погибающей души, зачем вам погибать? Когда Бог хочет простить ваши грехи, если вы их принесете к Кресту Иисуса и верою в Него, воскресшего, получите жизнь вечную. Вот замысел Бога, который описан в Библии и дан нам для спасения от смерти и смерти второй, вечной. Покайтесь и веруйте в, Евангелие Иисуса Христа, и Бог пусть благословит вас, Алена познанием Его любви к вам....
Роман Чепцов
Грех - это не преступление, а ошибка ( старославянское "грех" - "огрех"). Другое дело - "преступление": это переступление человеком границы добра и зла.
Грех это причинение вреда кому-либо.
Библия говорит что грех это нарушение Закона Божьего. 1 Иоанна3:4