Религия, вера

Зачем жить, если смерть это конец и после нее ничего нет Зачем жить, если смерть это конец и после нее ничего нет

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо.
.
Бермет Толомушева
Лучший ответ
Все строго наоборот. Если бы ты был бессмертен - вот ТОГДА как раз смысл жизни и пропал бы. Она потому и имеет смысл, что она конечна.
Irina Permyakova
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Поэтому в жизни имеется глубокий смысл.
Misha Casper
Александр Нагорный с чего ты взял, что жил?
есть после неё жизнь
Слава Вячеслав
Человек создан для вечности! а земная, кратко-временная жизнь дана чтобы найти Бога, познать и прославить Творца. Стать Ему причастным.
Руся Кайфал(Ом)
Что ты предлагаешь... не жить?) А как не жить, не убив себя?) Тоесть, ты нам предлагаешь самоубийство?) Ой... как всё сложно.
Динар Зарипов
Так ведь до этого конца будет несколько восхитительных, прекрасных, насыщенных десятилетий! За это время можно нарожать детей, дождаться внуков, оставить у них о себе добрую память, можно заниматься интересными делами, путешествовать, знакомиться, читать интересные книги и т. д. А потом будет что вспоминать...
Чтобы убедиться, что жизнь - страдание.
важно умереть ибо жизнь пуста
Kamshat
Во-первых, смерть - это совсем не конец. Дух и душа бессмертны. А во-вторых, независимо от будущей жизни, у жизни есть смысл. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу.
Abdul F
Александр Нагорный Это не доказательство, Вы же ведь тоже там не были
Смерть может быть концом, а может и не быть концом. Вы ведь слышали про воскресение? Бог вернет к жизни верных.
Бог создал людей для вечной жизни на земле в райском саду. Не в том смысле что гдето будет рай, а вся земля будет раем. И если бы Адам не испортился, все бы так и было уже давно.
$$$Ms_Kirill Yun$$$
Библия говорит, что будет воскресение мёртвых и они получат возможность жить вечно на восстановленной земле.
Kunduzai81 Abdukarimova
1)В Слове Бога сказано: " ...будет воскресенье праведных и неправедных" - Деяния 24:15.
2)Поэтому жить нужно так, как сказано в Екклезиасте 12:13,14.-" ...бойся истинного Бога и соблюдайте его заповеди - это то, что требуется от человека.
Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое." P15cTt