Религия, вера

Смерть это конец, дальше ничего не будет, значит щас можно делать что угодно и жить свободно

Если заботиться только о своей утробе, то вы правы. В том-то и дело, что умный атеист заботится о будущем человечества и, пока жив, старается быть ему полезным. А верующего приходиться удерживать от преступлений и заставлять делать добро, как неразумное существо, обещанием несуществующего рая и запугиванием несуществующим адом. Сознания ведь у него нет, увы.
*** ***
Лучший ответ
Вот блин козлов развелось...
Оля Беззубенко
. Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Татьяна Горбунова Зачем мне твой иоан?
13 Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем! "
14 И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф.
(Ис. 22:13,14)
Oktav Oktav
хм. попробуй. нет ничего ценнее собственного опыта.
Важно освящать своё тело, святые уходят к Богу в здравии и полном сознании.
Для неверующего смерть – трагедия, для верующих – приобретение. «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил. 1,21) Подразумевается "Христово приобретение. " «И уже не я живу, но живет во мне Христос.» [Гал. 2,20] «Чтобы познать Его, и силу воскресения Его.» [Фил. 3,10] «Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.» (Кол. 3,3-4) Смерть Христа – жизнь вечная. «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин. 14,6)
Subhiddini Azizi
Если будете жить, как написали, то смерть может стать концом. Но если жить как угодно Богу, то будет воскресение.
Aleksandra Sheptunova
именно так, делайте, что вздумается..,.
Оксана Хлусова
Будет. Каждый человек даст отчет Богу за то, как он пользовался своей жизнью - подарком от Бога.
Татьяна Горбунова На свете 7 млрд людей, ещё наверное 200 млрд в общем жило до наших дней, и как ты себе это представляеш?
Татьяна Горбунова И ещё 200 проживёт
Татьяна Горбунова Ну вот видеш я прав был
Но не все будут воскрешены в Рай. Над этим надо подумать, нужно ли так жить. «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).
.Как надежда на воскресение может влиять на то, как ты живешь сейчас? Из нее можно черпать силы, сталкиваясь с невзгодами, трудностями, преследованием или опасностями. Сатана хочет, чтобы страх перед смертью заставил тебя променять свою непорочность на ложные гарантии жизни и безопасности. Сатана сказал Иегове: «За жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» (Иов 2:4). Этим заявлением Сатана оклеветал всех нас, в том числе и вас.
К счастью, Бог тебе этого не желает (2 Петра 3:9). Благодаря надежде на воскресение мы, служители Бога, всегда можем быть уверены, что мы в безопасности. Если мы верны Богу, нас ждет вечная жизнь, и Сатана с его пособниками никак не смогут этому помешать (Псалом 117:6; Евреям 13:6).
Если наша надежда на воскресение тверда, она будет влиять на наше отношение к жизни. Мы понимаем, что «живем ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове» (Римлянам 14:7, 8). Поэтому, расставляя приоритеты, мы учитываем наставление Павла: «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Многие люди безудержно стремятся удовлетворять свои прихоти, амбиции и сиюминутные желания. Считая, что жизнь коротка, они поглощены погоней за удовольствиями, и даже если они утверждают, что поклоняются Богу, их поклонение никак не согласуется с «совершенной волей Бога».
Татьяна Горбунова Зачем мне эти тексты? Все равно смерть это конец
да успокойся ты уже.. неважно, что ты делаешь и как, ты все равно умрешь
" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает ( укрепляет). " (1Коринфянам 10:23).
С чего взяли то что после смерти наступит конец? Вы этого не видели
Если не хочешь увидеть " истинную жизнь"
после смерти ты уйдёшь в глубины своего воображения, ты будешь там где захочешь, после смерти ты сам себе создаёшь рай и ад.
Mehmet Sahin
Ничего не будет, лишь пустота просто потому что бога нет, верующие просто глупые
Luidmula Korzun
Татьяна Горбунова Я это тоже понял