Религия, вера
жить свободно и делать то что хочется это грех?
за все приходится платить=) в результате желания "быть свободной"-cледует наказание. Иногда в мой мир заходит призрак прошлого и не с чем возращается понимая-что уже всё закончилось=)
совершать греховные поступки -это грех
Во первых мы не свободны, во вторых никогда не сможем делать все что хочется....)))
Делаю, что хочу, это уже анархия.
В зависимости какой смысл вкладывать в эти понятия.
с точки зрения системы - страшный грех (тогда чел разом станет счастливым, а это низьзьяяя) .
вот только:
1. Свобода и свобода - это разные вещи
2. с понятием греховности тоже сложно: в разных религиях это разное
=
а вообще - то все это ты сама прекрасно знаешь (троллишь потихоньку, наверное)
вот только:
1. Свобода и свобода - это разные вещи
=
Смотря, что вам хочется.
если никому от этого не плохо, тогда нет
Жить свободно и делать то, что хочется - разные вещи.
смотря, что хочется, желания разные бывают)
против некоторых даже УК)
Неа )))
Нет. Почему это должно быть грехом.
Грех, то, что именно хочется.
Нет. Только если делаешь то, чего действительно хочешь, а не подчиняешься чужим моделям поведения.
Не получиться, это просто понты, тем более для женщины. Любительниц свободы и вседозволенности окунут в жернова похоти и сексуального рабства, или просто не воспримут всерьез.
Очень часто путают свободу и зависимость. Зависимость это грех. Жить свободно это не зависеть о греха.
Не грех, если поступки в пределах допустимого и полезно для общества.
Безответственно? - да. Это предательство по отношению к себе.
удовольствие - главная цель жизни
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "(Галатам 6:7) Сегодня многие люди не желают жить по нормам Бога, так как считают, что они ограничивают их свободу. Некоторые воспринимают их как смирительную рубашку, но на самом деле нравственные нормы Библии - это, скорее, ремень безопасности, которые спасают человека от гибели. Тот кто старается жить по Божьим нормам пожинают хорошие плоды! А так называемая "свобода" приводит зачастую к плачевным последствиям.
Алистер Кроули, основатель сатанизма говорил: "Делай что хочешь".
Николай I [Kul] Кутепов
Да, начни со своих родных, если сможешь.