Религия, вера

Сложно ли начать одеваться по шариату девушке, которая привыкла жить свободно по-русски?

**
*lays *
Это очень серьезный шаг в твоей жизни. Тут тебе никто не советчик. Нельзя вечером придти с дискотеки полуголой, а утром надеть платок. Закрыть голову -это уже навсегда. Очень сильно подумай над этим и не торопись. Никто не может тебя заставить сделать это. Сначала внутренне прими это, а со временем, когда ты будешь готова, тогда пожалуйст а. Тогда ты не сломаешься как личность. И с платком ты можешь вести насыщенную, интересную жизнь. Удачи тебе.
Елена Кайгородова
Лучший ответ
7.25 Сыны Адама! Мы доставляем вам одежду для прикрытия наготы вашей и красивые наряды; но одежда благочестия - она самый лучший наряд. Это знамения Божии: может быть вы размыслите.

7.26 Сыны Адама! Да не искусит вас сатана подобно тому, как он ваших праотцев извел из рая: он совлёк с них одежду их, чтобы открыть им наготу их. Истинно, он, сам он и его сонм, видят вас оттуда, откуда вы не видите их. Истинно, Мы поставили дьяволов покровителями неверующим.

7.27 Когда они сделают что либо гнусное, то говорят: мы знаем, что также было и у наших отцев, что и Бог это заповедал нам. Скажи: Бог не заповедует гнусного: как вы говорите о Боге то, чего не знаете?

...

24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.
Светлана Палий
а зачем Вам это?
да просто-вам ш не только платки по корану носить можно. .
(паранжу накинула, и все, готовая)
Смотря насколько это Вам надо. Как дозреете, так естественно перетекёте в новый стиль одежды
Марина !
Прислушайся к совету из Слова Бога Библии. Апостол Павел писал: «Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой» . Когда христианка украшает себя «со скромностью и здравомыслием» , это говорит о ее почтении к Богу (1 Тимофею 2:9, 10). Если христианка разумна в использовании украшений, то библейские учения и собрание Божьего народа могут стать более привлекательными для других.
Однако, ссылаясь на эти же стихи, некоторые утверждают, что украшать себя следует «не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами» . Об украшениях в Библии говорится в положительном свете. Стоит отметить, что Павел их не запрещал, но поощрял женщин украшать себя в первую очередь христианскими качествами и добрыми делами.
Ольга Осипова
мусульманка душой, одеваться не обязательно по правилам-просто скромно
Ты уж определись, кого ты боишься больше: Бога или чего-кого-нибудь другого?
Следствие будет очевидным.
я одела.
приняла ислам и одела.
было трудно. да. привыкала к вниманию людей.
потом научилась не обращать внимания.
сейчас меня вообще не напрягает мой внешний вид и внимание людей
в хадисе пророка, да благословит его Аллах и приветствует, говорится: “Я до сих пор не видел два вида адских мучеников… а также одетые, но в то же время обнаженные женщины… Они не попадут в Рай и даже не почувствуют его благоухания» .

Что выбираете: личность женщины, выставляющей себя напоказ, или Рай?
Ты правильно рассуждаешь! Если вспомнить даже как на самом деле было по-русски, то это тоже будет скромный платок! ..а если посмотреть как изображают самую почитаемую женщину в христианстве (и в исламе) Марию мать Иисуса, то мы увидим хиджаб! поступай как Мария (Марьям) будь скромна и будешь любимицей у Бога!
Не ломай свои мозги-живи как есть. начиная новую жизнь, не создавай себе новые проблемы. не усложняй. есть-есть. нет-нет. и что нормально не живется?
Adelja Markert