Религия, вера

Если бы какой - нибудь бог существовал, то разве стал бы он скрываться от людей?

хех) муравьи тоже не видят человека и это не значит, что его нет))
Евгений Лещенко
Лучший ответ
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20).
Рыба не видит океан.
Он и не скрывается. Вся вселенная - тело Бога
Дмитрий Хайков
Юлия Гапоненко То есть, вы отождествляете творение и творца?
так распяли ж сцуки.
Zarina Magazumova
Бог попадается разный. Скажем, его так прикалывает :)
Олеся Волкова
Даже золото не лежит на асфальте. Все попрятали своё. Дорого - ценно.
Евгений
И не скрывается. Наверное понять сложно....

Бг. 7.9
Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.

Бг. 10.22
Из Вед Я «Сама-веда», среди полубогов Я царь небес Индра, из чувств Я ум, а в живых существах Я жизненная сила [сознание].

Бг. 10.21
Из Адитьев Я Вишну, среди светил — лучезарное солнце, из Марутов Я Маричи, а среди звезд Я луна.

Бг. 10.30
Среди демонов Дайтьев Я праведный Прахлада, из разрушительных сил Я время, среди зверей Я лев, а среди птиц — Гаруда.

Бг. 10.33
Из букв Я буква «а», а из сложных существительных — двучленное. Я же вечное время, а из творцов Я Брахма.

Бг. 9.19
О Арджуна, это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я бессмертие и Я олицетворенная смерть.
Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведическихмантрах. Я звук в эфире и талант в человеке.

Бг. 10.32
Я начало, конец и середина всего сотворенного, о Арджуна. Из всех видов знания Я божественное знание о душе, а для логиков Я довод, приводящий к истине.

Бг. 10.38
Из всех средств подавления беззакония Я кара. В тех, кто стремится к победе, Я нравственная чистота. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых.
На Земле происходит важный эксперимент - сможем ли мы в окружении ложных концепций о Боге и духовности найти истинную дорогу к Богу используя лишь интуицию. Поэтому, нет четких доказательств существования Бога, души и пр.
Настя Земесева
Если бы он не скрывался, то его жизнь превратилась бы в ад-задолбали бы.
Илья Колчин
Бог открывается лишь в душе человека. В ясных и светлых чувствах.
Кирилл Клюев
Если Он обладает свободой, то вполне может. Хотя какой в этом смысл? Скорее всего если надо - скрывается, если надо - открывается. Все зависит от людей и от момента.
Любов Гунчук
Бог не скрывается. Просто у Него духовное тело, а у нас физическое, и мы не можем вживую увидеть Бога. Но мы можем увидеть Бога в Его творениях, во всём великолепии что нас окружает. А ещё мы можем лучше узнать Бога, читая Писание. Кто хочет найти Бога, тот обязательно Его найдёт.
Христос Солнце Правды, светит всем. Но не все Его могут узреть, только чистым сердцем.
Роза Смакина