Религия, вера

Если какой - нибудь бог существует, то почему бы ему не показать себя людям? Зачем скрываться?

зачем Ему толпы дармоедов на шее?
Ольга Ландаренко
Лучший ответ
Потому-что надо в физическом теле, без доказательств, найти Бога Верой.
Тогда физическая материя станет ближе к Богу, это Его цель.
Господь Бог и не думает скрываться. просто люди благодаря своей похоти и грехам потеряли способность видеть Его. Вспомните:" блажены чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
потому что спрос возрастет
Julduz B
Если бы у растений были глаза, то они бы видели человека.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Что показывать??? Фокусы дармовой хавки или чудес исцеления??? Да его за 5 минут разорвут, как Тузик грелку...
Иван Борман
А зачем? Те, кому Он нужен, и так находят Его и живут в общении с Ним. А остальным, что не покажешь, не поверят. Скажут, -обман зрения, галлюцинация, инопланетянин, ещё что-нибудь придумают. К сожалению, большинству людей Бог не нужен.
Антон Карчин
Уже показывался
Потому что Бог есть дух. А у нас нет духовного зрения. Но есть масса фантазий, порождений нашего человеческого духа. Вот и внимаем выдумкам других, или выдумываем сами. И если выдумка понравится, в нее уверуем.
А Бог терпеливо ждет. Пока мы не достигнем того духовного возраста, при котором выдуманный нами бог окажется близким подобием Бога истинного. Вот тогда и откроются наши глаза, и Бога узрят.
стыдно - он стока не сделал
Сергей Киримов
Потому что Ему это не нужно, а для нас не полезно.
A. Нурадинова
ОЧКУЕТ ВДРУГ ОПЯТЬ ЗАМОЧАТ
Бог и не скрывается, это сами люди не хотят его видеть.
Потому что он живет в Бруклине. И ненавидит людей
Какие у тебя будут первые действия при виде Бога? Запоешь Алилуя! Падешь ниц? Встретишь хлебом - солью? А может захлопаешь в ладоши и затанцуешь?
Или подойдешь к нему сразу обниматься?
Наталья Щекина (Клестер) Скажу ему, какой он засранец.
А ты подумай над версиями развития событий, если Он покажет себя в каком бы то ни было виде, который докажет всем, что он действительно Бог. Пофантазируй.. вдруг и ответ (ы) сам увидишь. ;)
Анна Демидова
Наталья Щекина (Клестер) Ему изначально не надо было себя скрывать.
Это все равно что говорить "Почему я не могу слушать радио в своей голове?".
он и не скрывается это люди не видят, смотрим в книгу видим?..
Он мизантроп
а зачем это ему вообще надо ?
этот мир служит для нас проверкой найдем ли мы истину или нет.
богу незачем нам показаться он весь этот мир создал чтобы показать свое могущетсво силу !
Александра Естина Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?
Коран 41:53-54
Наталья Щекина (Клестер) Если он так велик и могуч, то почему так нелепо создал свои творения?
Всё просто - богов в том виде, в каком их представляют люди, не существует!
мы видим только материальный мир, а бог нематериальный
Наталья Щекина (Клестер) А что ему мешало сделать так, чтобы люди видели и нематериальный мир?
Вы значит на столько слепы Душой, что не видите Создателя.
Поверь. Вдруг Бог юноша причем робкий и весьма застенчивый, многоучёный поправляющий очки?
Я думаю что тогда лжи и лицемерия станет еще больше)