Религия, вера

В мире созданном богом существует много хаоса, насилия, войн и смертей! Где гарантия что бог несделает этогоже и в раю

J=
Jack =)
Бог гарантий не дает, только пустые надежды))
Анатолий Белов
Лучший ответ
а Он кому-то что-то разве обещал?
Юрий Цапик
гарантии нет надейся на Него что там создаст хп лучше как не крути Он творец создает как хочет на все Его святая воля
Гарантия была - но ее стырил алкаш и пропил.
В мире существует хаос, насилие, войны и смерть не потому, что таким его создал Бог. А потому что все Вами перечисленное это последствия греха первых людей, Адама И Евы. Бог, когда создал первую человеческую пару поселил их в прекрасных условиях-в раю. Где не было хаоса, насилия, войн, и смерти. Они были созданы совершенными физически, психически и эмоционально. Это значит не подвержены никаким болезням, старости и смерти.
Только после того как нарушили отношения с Создателем, люди стали несовершенными, грешными. А это в свою очередь привело к тому, что появилась зависть, насилие убийтво (Кайн и Авель) , ложь, войны, смерть. То, о чем Бог предупреждал Адама: "в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.. Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". (Бт. 2:17; 3:17-19).
Последствия поднятого мятежа Сатаны в Эдеме, против Бога оказались очень плачевны. Став на сторону Дьявола Адам и Ева отвергли правление Бога и выбрали правление Дьявола.
Ученик Иисуса, Иоанн, написал, что миром правит не Бог, а Злой или Сатана Дьявол: "..весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19).
Существующий в мире хаос, насилие, войны подтверждают это.
Изати Асанова
В природе и вселенной существует полная гармония. И только человек нарушает гармонию своим поведение. А все потому, что Бог дал человеку свободу выбора, чтобы человек самостоятельно изучил законы Создателя у природы и в библии, учился любить друг другу. Но человек еще настолько глуп, что вместо любви ненавидит, разрушает природу, ведет войны.
Jack =) так ведь это бог набокопорил ! это он создал человека таким ! разве компьютер виноват в том что он плохо работает ? в этом виноват человек - который создал компьютер !
Хаос, насилия и войны не от Бога.
Даже с вашей логики смотреть, то для баланса и гармонии, где то должно быть все без того что вы перечислили. Тоесть в раю получается.
В Библии. Бог создал мир, однако он им сейчас не правит. В Библии ясно сказано: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Сатана очень злобен, лжив и жесток. И мир, которым сейчас правит Сатана, отражает его качества. Но Бог не собирается терпеть это вечно. Он всемогущий и справедливый и намерен положить конец злу и насилию.
Юрие Вырлан
Jack =) а что ждёт ваш бог ? и почему не предотвратил сразу - если всё знал наперёд ???
Изати Асанова Начну с конца,почему не предотвратил сразу?
Во-первых Сатана поставил под сомнение не силу Бога,а его право управлять людьми.
Сатана поднял в Эдеме 2 важных вопроса:
1) Вопрос о справедливости и законности власти Бога. И
2) ) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Богом.Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле люди слушаются Бога из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Чтобы получить ответы нужно было время. Бог предоставил время Сатане доказать свою правоту. Если бы Бог этого не сделал, а сразу применил силу против бунтарей, все разумные творения(ангелы) Бога усомнились бы в справедливости и любви Бога.
Изати Асанова Что ждет??
"Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию"(2 Пет. 3:9).
Бог хочет, чтобы все потомки Адама получили знания о нем и раскаялись:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Мф.24:14)
Для этого отвел определенное время,которое имеет границы. Согласно библейским пророчествам,отведенное Богом время на исходе.
мир был создан идеально, а человек разрушает его . Грех человека всему виной . И Бог об этом предупреждал не раз
Slava ***
хаоса нет, это ваше субъективное мнение! все в этом мире четко работает по законам Бога, и войны тоже наша заслуга