Религия, вера

Почему в мире, который создал Бог, существует уродство?

Не должны ли мы сделать из этого вывод, что предполагаемый Создатель мира любит уродство?
Выдуманный урод и создал....
Олеся Дусбаева
Лучший ответ
Бог не создал мир, а рождает мир и человека из самого себя. Всё уродливое либо ещё не рождено Всевышним, либо испорчено творцом который своим творением искажает рождаемое Всевышним.
Уродство создал не Бог, уродство -это последствие грехов самого человека
Дмитрий Лапин А грех (склонность к греху и гордыне) кто создал?
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Чёртик В Юбке
Следствие самовольных ошибок разумных тварей.
Слава Иванов
Потому что мы повредили мир.
Исповедуя веру в Бога Отца, Творца неба и земли, люди ставят себе обычно три вопроса: почему, для чего и как Бог сотворил мир?

На первый вопрос Отцы Церкви отвечают, что у Бога, совершенного и ни в чем не нуждающегося, не было необходимости творить мир, но сотворение мира имеет смысл, так как Бог разумен и мудр. Будучи Сам Любовью, Бог творит мир по любви и даже по преизбытку любви. Божественная любовь находит уже полное удовлетворение в совершенном единстве Лиц Святой Троицы, но чаша Божественной любви как бы переливается через край и Бог вызывает из небытия Свое творение, чтобы и оно причастилось блаженству Его любви. В этом ответ и на второй вопрос: для чего Бог творит мир?

Уча так, Отцы Церкви строго предупреждают, что нельзя думать (как думали некоторые еретики), что мир есть продолжение, или порождение Божественной жизни, или эманация Божества. Природа мира иная:

она подвержена порче, в мире возможно падение. Но в Боге все свято; и если бы Бог имел ту же природу, что мир, то не был бы Богом. Бог творит мир из ничего. Только это учение позволяет мыслить о Боге как всесовершенстве, а о мире, с одной стороны, как ничтожном, а с другой – как имеющем печать Божества.
https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/pravoslavnyj-katehizis/2_1_1
Айна Хужина
Ну, человек по образу и подобию..
Любит. Потому Он и создал таких уродливых ангелов и людей, и такую уродливую свободу выбора и все способы и пути её реализации.
Люди тоже творят, а не только их Создатель.
кого любят, тем и уподобляются ...

Происходит то же,

что с евреями.

Как виноград в пустыне, Я нашел Израиля;

как первую ягоду на смоковнице, в первое время ее, увидел Я отцов ваших, -

но они пошли к Ваал-Фегору

и предались постыдному,

и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили.

Осия
9:10

А ныне не только евреи служат Молоху (Ваалу)
Канат Игиликов
Потому что человек осквернил мир грехопадением.
Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца.
Екклесиаст 3:11 – Еккл 3:11 Новый русский перевод.
Aygerim Baytenova
Потому что уроды - это нарушители законов божьих
Вопросом на вопрос: Почему в нашем мире, где есть конкретные статьи за вымогательство и прочие, существует КОРРУПЦИЯ? Означает ли это, что правовое общество любит коррупцию?
Ольга Щипакина
БОГ создал первых людей совершенными, и поселил их в раю на земле... Восстав против Бога, люди потеряли свое совершенство и передали нам по наследству грех.... болезни, уродство....
Роза Амирова
грех рождает уродство.
Алексей Пикулин Бог тут не причем
из-за дара свободной воли. Выбор человека неприкосновенен, но за следствия отвечать придётся, включая привнесение в земное уродства и мерзости, вместо красоты и благородства.
M U
Не только уродства, но и болезни внутренних органов, психические заболевания, генетические заболевания, а так же смерть является следствием продажи Адамом своей совершенной, созданной без единого изъянах жизни за эксперимент с запретным плодом. У Бога и в мыслях не было, чтобы Землю населяли люди с уродствами, болезнями и смертями и Он обещает что в будущем Его замысел о райской Земле и населяющих её совершенных людей будет исполнен.
Ольга Лызина
Изночально вся земля было прекрасна, это люди под руководством Сатаны все изуродовали. Изначально когда Бог творил землю, он говорил что все что он сделал было “хорошо весьма”.