Религия, вера

Почему хороший ангел, которого создал Бог, стал Сатаной?

Не хотел воздавать славу Богу, а хотел славы себе.
Юлия Злобина
Лучший ответ
потому что сатаной лучше.... живёт как Бог!
Из-за зависти к любви
Потому что ему стало жаль перволюдей.
Татьяна Смирнова Ему люди поломали крылья и сказали, что он овца. Но он их отрастил и стал истребителем того, кто лжет.
Слово Ангел оно Значит Вестник, несущий весть .
Теперь нужно понять кто скрывается скрывается под Ангелом и чья Весть у него.

К Моисею приходит Ангел ( иегова) учит воровать и мошейничать.
Вот из писания
- 22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:22)
- Вы сами решите, воровать это хорошо или плохо и кто у них Бог Вор или честный, не ищите оправданий я за дело спрашиваю.

-- Если в ваших глахах Иудеи избранные и Христиане и мусульмане от них то сами решите каким Ангелам кланятся религии?
- И кто для них Сатана ?
Вор он или Честный ?

Если они честные значит им сатана вор ,
Но если они воры и сталкивают людей между собой то им сатана Честность.
теперь понятно почему в этом мире столько страданий и плача ?
Потомучто вас обманули? и вы ходите молится Бог Справедливости или к Ворам?
Это ошибка людей.
Ангел не может быть никем, только ангелом.
Сатана имеет другое происхождение.
этот ангел (который в последствии был назван Сатаной) позавидовал Творцу. Он захотел чтобы человек слушался его, а не Творца. Поэому он оклеветал Творца перед Евой, выставив Его в нехорошем свете, тем самым соблазнил Еву, чтобы она не слушала больше Творца, а следовала его (Сатаны) руководства. (Быт. 3:1-6). Поэтому в Библии Сатана также назван отцом лжи (Иоан. 8:44). Сатана захотел быть независимом от Бога, так и он и оступил с Евой, сказав, что она сама может решать, что зло, а что добро.
Лев Хвалько
Хороший вопрос))) так ты на него и ответил сам, ангелы не могут быть сатаной, или там как говорят падшим. Как может свет быть тьмой? Это просто у них мозги так работают, ибо не ведуют что говорят!!!
сатана это должность и на неё назначают каждый день нового.
а для рабов божиих надо быть одному добрым другому злым. как в кино.
3 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
Это добрый ангел?
Сергей С
Тот ангел, который стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). У этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора и позволил развиться в своем сердце большому самомнению, и захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога и сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15;
люди придумали, свет то не исчез на земле, кому это было выгодно Люцифера сравнить с сатаной.
Ему просто надоело быть рабом перед Господом. Он целеустремлённый, решил сам стать на подобии Бога. Это моё мнение, не судите строго. Так же Сатана ненавидит людей с рабской натурой.