Религия, вера
Почему хороший ангел, которого создал Бог, стал Сатаной?
Не хотел воздавать славу Богу, а хотел славы себе.
потому что сатаной лучше.... живёт как Бог!

Из-за зависти к любви
Потому что ему стало жаль перволюдей.
Татьяна Смирнова
Ему люди поломали крылья и сказали, что он овца. Но он их отрастил и стал истребителем того, кто лжет.
Слово Ангел оно Значит Вестник, несущий весть .
Теперь нужно понять кто скрывается скрывается под Ангелом и чья Весть у него.
К Моисею приходит Ангел ( иегова) учит воровать и мошейничать.
Вот из писания
- 22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:22)
- Вы сами решите, воровать это хорошо или плохо и кто у них Бог Вор или честный, не ищите оправданий я за дело спрашиваю.
-- Если в ваших глахах Иудеи избранные и Христиане и мусульмане от них то сами решите каким Ангелам кланятся религии?
- И кто для них Сатана ?
Вор он или Честный ?
Если они честные значит им сатана вор ,
Но если они воры и сталкивают людей между собой то им сатана Честность.
теперь понятно почему в этом мире столько страданий и плача ?
Потомучто вас обманули? и вы ходите молится Бог Справедливости или к Ворам?
Вот из писания
(Книга Исход 3:22)
- И кто для них Сатана ?
Вор он или Честный ?
Если они честные значит им сатана вор ,
Это ошибка людей.
Ангел не может быть никем, только ангелом.
Сатана имеет другое происхождение.
этот ангел (который в последствии был назван Сатаной) позавидовал Творцу. Он захотел чтобы человек слушался его, а не Творца. Поэому он оклеветал Творца перед Евой, выставив Его в нехорошем свете, тем самым соблазнил Еву, чтобы она не слушала больше Творца, а следовала его (Сатаны) руководства. (Быт. 3:1-6). Поэтому в Библии Сатана также назван отцом лжи (Иоан. 8:44). Сатана захотел быть независимом от Бога, так и он и оступил с Евой, сказав, что она сама может решать, что зло, а что добро.
Хороший вопрос))) так ты на него и ответил сам, ангелы не могут быть сатаной, или там как говорят падшим. Как может свет быть тьмой? Это просто у них мозги так работают, ибо не ведуют что говорят!!!
сатана это должность и на неё назначают каждый день нового.
а для рабов божиих надо быть одному добрым другому злым. как в кино.
3 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
Это добрый ангел?
Тот ангел, который стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). У этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора и позволил развиться в своем сердце большому самомнению, и захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога и сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15;
люди придумали, свет то не исчез на земле, кому это было выгодно Люцифера сравнить с сатаной.
Ему просто надоело быть рабом перед Господом. Он целеустремлённый, решил сам стать на подобии Бога. Это моё мнение, не судите строго. Так же Сатана ненавидит людей с рабской натурой.