Религия, вера
Сатана был ангелом, которого сотворил Бог. Получается Бог ошибается когда творит или он намеренно создал зло?
Сатану создали люди, которые создали бога и когда им задают неудобные вопросы о том, почему бог допускает зло, они всё сваливают на сатану.
Наталия Гончарова
добро и зло создал Бог
Сатана это тот который упал. а подниматься не хочет. ему нравится ползать. Как то по телеку у одного спросили. кем бы он работал с удовольствием. Он сказал в отделе женской обуви. там удобно заглядывать под юбки.
Валентина Филенко
Сатана - предводитель тёмных ангелов в битве с архангелом Михаилом, князь мира сего (из вики, новый завет) Не похоже что он ползает.
Это был хитрый план, который ни кто до сих пор не понял.))))
Бог сотворил ангела. А сатаной и дьяволом ( клеветником и противником) он сделал себя сам, возгордившись.
Вы - уже деградировали достаточно, и поэтому таких вещей ссе равно не поймете; даже если вам толковать с утра до вечера. Непонятно? Тогда ответьте, почему мусульмане того же сатану из христианства называют Аллахом и ему поклоняются?
Роза Бекбатырова
Ну, если посмотреть на их обычаи, можно подумать, что они сатанисты...
Марина Назаркина (Жогина)
Еще один провокатор сионист. Вы овощи только отморозков вербовать мастера, не боитесь что они вас сожрут?!
Бог даёт свободу выбора
Валентина Филенко
Если он дает свободу выбора, то зачем тогда заповеди, угрозы, что не будешь их выполнять, попадешь в ад.
Викуля Артамонова
Не фига по версии Библии нет свободы выбора, иначе дьяволопоклонники по версии хрюсов не попадали бы в ад (мысль надеюсь вам понятна)
Бог создатель, А вот его создания уже сами выбирают путь зла или добра.
Альбина Захарова
А что же он наказывает их за выбор, который сам же дал?
Валентина Филенко
Сатана это опозиция Богу. Бог не ошибся просто без опозиции нет движения в перед.
Хороший вопрос.
Мы же то же грешим.
Я точно не знаю.
Мы же то же грешим.
Я точно не знаю.
Вот поэтому я придерживаюсь мнения, что Добро и Зло были уже изначально. Добро - энергия созидания. Зло - энергия разрушения.
вы родились злым? Кто вас сделал злым?
Валентина Филенко
Бог наверно, ему нужны противники, что бы самоутверждаться
Этот ангел задумал выделиться от остальных, чего в раю не положено, иначе место перестанет быть блаженным. Тогда Бог решил испытать ангела сотворив Адама, зная наперед что его гордость обличит его преступным. Что и случилось, по причине человека ангел из огня лишился рая, что сделало рай еще прекраснее, ну а человеку в награду даровано было блаженство в Эдеме. Длилось блаженство недолго 10 000 лет, потому что вчерашний ангел пониженный до дьявола наконец то, после столь долгой засады, подкрался к Еве, зная что она глупее Адама ну и устроил им развод с яблоком, из-за которого все мы теперь на земле, чтоб понять ху из ху!
Есть ли свобода вообще? Библия утверждает что есть, и наличие Рая и Ада предполагает свободу выбора. Но Если Бог знает всё наперёд - то свободы не может быть, ведь тогда есть лишь 1 вариант, известный Богу и неизбежный, но не известный нам. Но считается, что Бог и Всезнающ, что Он всё видит наперёд. В чём правда? Если мир имеет хоть какую-то логику, то вероятнее есть свобода выбора, а знание Бога наперёд абсолютно всего - это преувеличение. Потому, что если оно так - то жизнь и существование всего - бессмысленно и линейно. Так что скорее всего Бог, как и любое живое существо, не знает точного исхода дел, а лишь обладает максимальной предусмотрительностью, основанной на фактах, но не непредвиденных событиях. Боже, как всё запутанно...
Бог каждому дает свободу выбора
Добро и зло создал Бог
Логика бога - это как клубок ниток, который гонял обкумаренный валерьянкой котёнок.
Не читайте библию и не загоняйтесь. Вот уж воистину клубок нелогичности и ворох несовпадений. Сатана по сути своей - это свобода мышления, отказ от ограничений и рамок. Любая вера имеет привычку всё возводить в крайности в пользу власти. К примеру таким образом голод оправдывают тем, что чревоугодие - грех. рассмотрим заповедь "не убий". так это получается защитники отечества будут гореть в аду за то, что спасали родных?... Подумайте )
Валентина Филенко
Оу, я вижу ты Лавея читал или мне показалось?
Олег Иванович
хуже бреда не слышала.
по православному убийство врага родины на войне, не считается убийством - о чем имеется ввиду в заповеди не убий, и есстественно считается благим делом.
Но это я вам написала, на случай если вы ничего не понимаете о православии. Если же у вас банальный дух богоборчества, то продолжайте рассуждать в том же духе.
Есть такой каббалист Михаэль Лейтман... он Вам и не на такое ответит...