Религия, вера
Если бог не создавал зло, то зло созданно людьми. Может бог завидует людям потому что они первые создали зло?
А Сатана в сторонке стоял и просто наблюдал.. . Человек вообще жертва во всей этой истории и кто придумал на человека все свалить....
Уже отвечал на подобный впрос.
Эти вопросы вне человеческого разумения, по причине примитивности мышления.
Если бог создал ВСЕ, и в раю было древо познания, отведав плод которого, можно было различать добро и зло, - значит, зло УЖЕ было. И создал его тот, кто создал - ВСЕ.
Никому он не завидует. Да и чему тут завидовать? только пожалеть можно. кто собственный дом превратил в помойку - завидно? А кто им дал этот дом? пора выселять
Зло - это отсутствие добра, разве не слышали?
Да а а а... у у ужжж.... Никто ничего не создавал.... сами начали делить на хорошо и плохо.... но мораль меняется. . и меняется оценка ДОБРУ и ЗЛУ!
Добро и зло - это субъективная оценка индивидуума. Бог не создавал ни добра, ни зла; Он не создавал оценки, а Свои действия оценивал на "хорошо" - равнодействующая от векторов "добро и "зло".
Вместо измышлений лучше почитать Библию. Если человек читает библию, такие вопросы и измышления и в голову не приходят. Как создатель может завидовать тому кого он создал. Просто в голове у неверующих не помещается такой огромный Бог ))))
а где прикол !!!