Религия, вера
Почему хороший ангел, которого создал Бог, стал плохим?
потому этот ангел сам захотел был богом ...он стал Сатаной Дьяволом.. . что значит оклеветал Бога и восстал против Бога ...
Вообще то Ангелы не Создания. Они были всегда. Да и откуда мог взяться грех, если его тоже никто не создавал. Никакого греха до сих пор нет. Есть только иллюзия вымышленного греха, которого не было, и нет.
***t@t@r!n ***
Дайте обьяснения пожалуйста, а откуда ангелы сами себе спонтанна появились?
дурная компания
девачки
У ангелов, как у людей, есть право выбора - быть хорошим или плохим.
Надо было впихнуть в иудаизм зороастрийскую идею "конфликта на высшем уровне", - вот кто-то и постарался, не без помощи кирзача и кирпича.. .
В Библии же нет и в помине никаких "хороших ангелов, ставших плохими", кроме небольшой цитаты из книги Еноха.. .
"Титул до согрешения" у него был и остаётся - Ангра-Манью.
удивительно, Ангел бракованный, совершенный человек тоже бракованный оказался.. . может с творцом что-то не так?... ну в смысле умения не хватает и терпения
Он захотел власти и чтобы ему поклонялись, нужно было оболгать Бога и обмануть людей и других ангелов. Эти поступки и сделали его плохим.
***t@t@r!n ***
я дополнила вопрос ,пожалуйста дополняйте ответ.
Свобода воли.
Неразумное желание, которое выросло до непреодолимой силы.
Реализация выросшего желания.
Херувим.
Сатана, Дьявол.
Реализация выросшего желания.
Херувим.
Сатана, Дьявол.
Женя (Гуча) Денисов
Херувим - множественное от "керуб", и к ангелам они отношения не имеют. Учите матчасть...
гнилой бог не мог создать не гнилого ангела.
Яблочко от яблони - как говорится!
Да и бог видимо не так силен раз не смог
предотвратить это!
и вообще это лишь сказки
предотвратить это!
и вообще это лишь сказки
Скука на небесах, решил спуситься..
Производственный процесс был неоткатан на должном уровне.
В первых партиях процент брака по определению выше среднего (говорю как инженер)
бог хотел его кинуть, а он не кинулся.
Ангел неможет быть плохим. Но вот люди фальцифицирущие и извращающие Слово Божие есть.