Религия, вера
Откуда зло в мире, который создал Бог?
Зло это поверхностное восприятие чего либо. Без понимания сути, как это встроено в структуру мироздания, к чему приведет.
Зло не вещь, чтобы быть созданным Богом, а неправильное решение и действие разумной твари.
от воинствующих атеистов )
Говорят что это Бог допускает грехи.
Машуля Торочко
Зачем?
Чтобы посмотрели как не надо делать
Если зло вообще существует. А может, за конкретных садиста и его жертву сидят где-то за горизонтом событий двое с джойстиками и играют. А потом меняются ролями.
Зло завезли контрабандой.
человек, который идет за дьяволом и продолжает идти за ним. Он и есть творящий злое

Машуля Торочко
Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло? Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?
Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин — необходимости.
А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.
6. Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.
от НЕВЕЖЕСТВА...
которое в человеках живет - и творит свою деятельность..;))
От сознания чел , а оно двоит, када действует: зло-дабро, свет-тьма, да-нет. и т д.)))
Бог - не двоит, у Него нет частей , в Нем все Едина!
От свободного выбора, но и этот выбор ко злу будет закрыт.
Ведь злодеи искоренятся,
а надеющиеся на Господа унаследуют землю.
10 Еще немного, и нечестивых не станет,
будешь искать их, но не найдешь.
11 А кроткие унаследуют землю
и насладятся благополучием.
Псалом 36 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/36/
Ведь злодеи искоренятся,
10 Еще немного, и нечестивых не станет,
будешь искать их, но не найдешь.
11 А кроткие унаследуют землю
и насладятся благополучием.
Машуля Торочко
А есть ли этот выбор? Либо ты - раб бога, либо в Адъ.....
Тьма это просто отсутствие света
Зло это отсутствие любви
отсутствие любви это выбор человека
Зло это отсутствие любви
отсутствие любви это выбор человека
Ярослав Иванько
из любого говна можно вылепить конфетку
вкус правда останется тот же
Если бы был один белый свет и не было бы теней, то не было бы видно ничего, никакого фильма, никакого рисунка, истории, сказки.
Vitek
Есть разные цвета, разная интенсивность света. Палитра красок обширна и чёрный цвет не обязателен.
Буквально ЗЛО, с точки зрения Бога, это отказ жить по законам Бога. Зло появилось, когда один ангел, Сатана, отказался жить по законам Бога, и Адам с Евой поддержали мятеж Сатаны и также отказались жить по законам Бога. Вкусив с "дерева познания добра и зла", они тем самым присвоили себе право решать, что добро а что зло. Впоследствии треть ангелов также присоединились к мятежу, они материализовались и стали вступать в интимные отношения с земными женщинами, что было противоестественными отношениями и нарушением законов Бога. После потопа эти ангелы бросили свои тела и утратили возможность материализоваться и в итоге стали демонами, злыми духовными созданиями, созданиями не живущими по законам Бога. Миром правит, Сатана управляя демонами и нечестивыми людьми, которые отказываются жить по законам Бога. Чем дальше люди от законов Бога, и чем больше демоны чувствуют приближение своего конца, тем больше в мире зла.
Библия Откровение 12:12 Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».
Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
Давай сначала с терминами определяйся.
Бог создал мир совершенным и первых людей - Адама и Еву в том числе. Но один из ангелов решил всё испортить, сам восстал против Бога и подтолкнул к этому первых людей. Оказавших под влиянием дьявола, люди не задумываясь исполняют его волю, поэтому везде процветает жестокость, несправедливость , войны и т.п..
В Слове Бога - Библии говорится, что под правлением Божьего Небесного Царства восторжествует справедливость, прекратятся все войны и люди будут жить в счастье и радости, восхваляя за всё Создателя.
"Во дни его процветёт праведник, и будет обилие мира, ... ". ( Псалом 71 глава, 7 стих).
"Придите и видите дела Господа,- какие произвёл Он опустошения на земле: прекращая брани (войны) до края земли, сокрушил лук и переломил копьё, колесницы сжёг огнём". (Псалом 45 глава, 9 и 10 стихи).
свобода вибора дает тебе возможность бить негодяем и даже путиноидом. Однако за все придется ответить и получить заслуженное рано или поздно.
Машуля Торочко
вибоа как раз то и нет, либо раб бога, либо в Адъ.