Религия, вера

Если мир был создан Богом, то кто тогда создал бога?

В пользу теории сотворения мира, приводят пользу, что он не мог возникнуть сам по себе, что его создал кто-то. Но если принять эту теорию за верную, то возникает в точности такой же вопрос: А кто создал бога и как он мог существовать, если ничего не было?
А*
Алексей ******
Греф, ну вы же зналичто будут такие несуразные ответы как "НАМ НЕ ПОНЯТЬ" и тп =) Зачем же создали тему ?! =)
Дмитрий Геннадьевич
Лучший ответ
Просто не принимай эту теорию за верную, да и все.. . Мало ли какие теории существуют...
Netta Gordeeva Gordeeva
Он везде и Он нигде...
Артём Груздев
Марина Юргалене как бэтмен?
Он просто им стал.... представьте 6 млр. человек.... и есть один из всех чей разум больше их всех вместе взятых.... вот Он и сказал... "а не стать ли мне Богом":))) и помочь этим "неразумным":)))
Еще более Высший разум, вселенная не одна.
Олег Щелухин
В этом ваша ошибка, судите только исходя из вашего сознания. Бог мышлением далек от человека и Бога понять не легко. пути господня неисповедимы....
Алексей ****** Если его не понять, то зачем в него верить?
Плугом пашут поля. Твой вопрос примерно звучит так: "Кто пашет сам плуг? "
Пётр Ищук
кто да почему.
никто, Ю потому что его нет
Майя Оралова
вопрос из серии "где кончается вселенная? ". Всё это нашему разуму просто не доступно.
Лёля Оньшина
Это вопрос о бесконечности, которую мы пока не в состоянии постигнуть. Поэтому существование Бога лишь гипотеза.
а что есть Бог? думаю нашими (человеческими) мозгами нам этого не узнать
Был всегда. Хотя правду не узнает никто и никогда. Может мы (вся наша вселенная) вообще висим в шарике на ошейнике у кошки?
а его никто не создавал он был есть и будет всегда это аксиома
а мы дети божьи и все к нему однажды придем
Farid Calilov
Алексей ****** Тогда почему нельзя принять за Аксиому вечное существование мира?
Бог БЫЛ ВСЕГДА. Это трудно понять человеку с его несовершенным разумом. Откровение 1:8 «Я АL9;льфа и ОмеL9;га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий» .
я есем альфа и омега начало и канец он был он есть
не сун нос куда не надо

никто не создал бога он бил он ест он будит