А что мы имеем сейчас? Кто создатель того, что мы имеем сейчас? Войны, терроризм, нарастающие природные катаклизмы благодаря техногенному влиянию человечества, бесконечное выкачивание природных ресурсов (которые скоро закончатся) . Все это говорит о том, что такой умный и всемогущий Бог просто не мог создать такой тупой, грязный, подлый,
саморазрушающийся
и воинствующий мир!
Религия, вера
Если бы мир был создан Богом, он был бы красивым и гармоничным?
Это во многом зависит от личности самого "создателя". )))
и потому МИР прекрасен
Муля Келимбетова
Ага, если закрыть глаза на то, что я описал...
А вы не думали, что Он всего лишь дал импульс, побудивший материю к эволюции? Почему не начать рассматривать Бога с этой стороны...
Муля Келимбетова
Мне проще и доступнее принять теорию панспермии, чем выдумывать какого-то непонятного Бога...
Он такой и есть, созданный БОГОМ, все остальное от лукавого, которое вскоре закончит свое бытие.
Беда в том, что Бога религии - божные и безбожные -воспринимают, как нечто отдельное и статичное. Бог это Ничто которое одновременно Всё. Это Ничто позволяет всему БЫТЬ. Это Ничто - Всё - Динамичный Процесс. Это - Духовная Эволюция Вселенной.
Материальная и нематериальная Вселенная
проходят Духовную Эволюцию. Сатана это - принцип тормоза эволюции. Те, кто
тормозят, или те, кто затормозился, становятся бесами. Поэтому говорить, что
- почему есть болезни, зло и смерть в
мире - это значит, отрицать Эволюцию. Это значит, такой чел не хочет учиться,
не хочет развиваться, не хочет совершенствоваться. Особенно очевидна
прогрессивная роль смерти, насилия, борьбы за выживание в царстве природы.
Благодаря хищникам выживали только умнейшие и здоровейшие, а благодаря смерти
этот процесс совершенствования проходит динамично и быстро. Благодаря таким
модераторам эволюции как хищники и появился человеческий род. Эволюция
биологическая сменилась на нём эволюцией социальной, в которой уже
эволюционируют социальные системы. В социальной эволюции так же менее развитые
системы пожираются или более развитыми, или просто пожираются ради появления
нового социума. Благодаря этому должна сформироваться такая разумная социальная
система, которая будет таким же венцом эволюции как человек.
Материальная и нематериальная Вселенная
- почему есть болезни, зло и смерть в
О Боге мы можем судить по творениям его и по нас самих. Бог сотворил людей по образу и подобию своему следовательно привычки и умственные способности у людей и у Бога примерно одинаковы. А что бы сделал средний мужик перед тем как творить мир? Конечно пошёл бы попить пивка. Также и Создатель сначала сотворил пивной вулкан и приложился к нему. В результате мир получился таким, каким вы его видите. Есть ли у вас другие объяснения несовершенству мира?
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. ПРАВИТ ЭТИМ МИРОМ НЕ БОГ, А ДЬЯВОЛ! В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4).
Если помнить об этом, все становится на свои места.
Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Галина Слепухина
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
так всё и есть гармонично. Там, где люди вмешались и всё испортили гармония нарушилась, а так всё идёт своим чередом неизменно: солнце встает каждый день, времена года меняются, звезды на своих местах, земля крутится.... подумайте хоть немного с другой стороны.
Муля Келимбетова
Зачем Богу нужно было создавать человека? Чтобы все испортить?
Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды?
Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Муля Келимбетова
Видите, насколько люди не понимают друг друга.. . Это как раз и доказывает, что Бог это выдумка людей...
"Положено человеку умереть, а потом суд". После суда, "боязливых, неверных, скверных, убийц, любодеев, чародеев и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою".
Был похожий вопрос:
Albo Мастер (1404):
ЧЕЙ суетный плод - мир сей? . (Екл1) Ведь Благой Бог - НЕ злодей! . (1Пет2:3 Иак1:17)
и на него был дан отличный ответ:
черепашка Знаток (456):
Очевидно, Христос, Как Единый с Отцом Творец Всех Благ! . (Иак1:17 Кол1:15-17),
НЕ может быть причастен к сему миру и злу его! . (1Ин1:5), подобно как Истинному
Совершенному Мастеру НЕ свойствен брак. , о Чём Он и ГОВОРИТ: ..Я (и Мои) НЕ от мира! . (Ин17:16) И ещё:
..Царство Моё НЕ от мира сего! . (Ин18:36) И ещё:
..мир нелюбимый, преходящий, со всей злой похотью его. . НЕ от Отца! . (1Ин2:15-17)
Выходит, Сам Бог Устами Христа ОТРИЦАЕТ Свою причастность к творению
сего мира из тленного праха, где всё – суета сует и томление ДУХА. . (Екл1..),
где вся тварь, обречённая пожирать друг друга. . стенает и мучится доныне. .
(Рим8:22) и где злодействует дух-дьявол, человекоубийца от начала. . (Ин8:44)
Но тогда мнения-догмы «знатоков» о том, что сей бренный мир, есть, якобы,
творение Божие – оказываются в Свете Этих Слов Бога всего лишь баснями невежд. ,
незнающих Истинный, Бессмертный Мир Христа. . (Ин14:27) Не Так ли? !
Зрячим ЯСНО: мир-хаос. . (Мф6:22 7:18)
НЕ творил Благой Христос! . (1Ин2:15-18)
ТАК и Душу. . в тело праха. . (Быт2:7 3:19 Иов4:19)
Ввергнуть мог лишь дьявол-Яхве. . (Пс89 Прем7 Ин8:44 АИн*109,112)
Разве Мастер Совершенный! . (Екл3:14 Пс110 АИн*19)
СТАЛ бы делать ветхий мир? ! (Мф7:18 1Ин2:15-17)
На позор Себе?!..презренный?!..(Мф12:33 )
Наконец, чтоб СЖЕЧЬ за Миг? ! (2Пет3:10)
В мира жестокого вечный обман. . (Быт2:8 Фил*11,61)
Втиснул РАБОВ своих Яхве-тиран. . (Быт6..Ис34)
Чтоб в суете: ..на войне. . и в работе. . (Екл1)
РОД их тонул как бездонном болоте. . (Пс68)
МИР хаоса – страхов яма. , (Иов40,41 2Мар*1:17)
ЛЖИ ПРЕчо-о-о-орная дыра. . (Быт1:2 АИн*112 ПР3с29:54)
Для ЛЮБВИ – разлуки рана. , (Ин16:20-22)
Для ПУТИ – скорбей гора. . (Пс89 Рим8:22,23)
Но Душе, Вкусившей Благо! . (1Пет2:3 1Мар*)
ЭТА бездна НЕ страшна! . (Рим8:28-39)
Словно смятый клок бумаги! . (Зах4:7 Герм*11:16-)
В сор отброшена она! . (Мр11:23 Флп3:8 1Мар*18-25)
Из праха мир сей создал дьявол. . (Иов41:3 Ис45:12 Лк4:4-)
И бросил ДУШИ в ту тюрьму. . (Плач Екл1.. АИн*146-148)
Христос же Свой Мир в Нас ВОССТАВИЛ! . (Ин14:27)
На Радость Всем! . и Потому: (Ин16:22)
Считать Своею. . эту землю. . – (1Ин2:15-17)
НАИслепейшая БЕДА. , (Ин9)
Но РАДИ Тех, Кто Правде ВНЕМЛЮТ! . (Мр13:20 2Тим2:10)
ПРИШЛИ Любимые сюда! . (Ин13:20 Фил*110)
СОШЛИ-НИСПАЛИ-ВОПЛОТИЛИСЬ. . (Прем7:3 Отк2:5)
На Подвиг Света в мире тьмы! . – (Ин1:5 Мф5:14 1Ин5:19,20)
И Души Правдой ВОЗРОДИЛИСЬ! . (Ин3 Иак1:18 ТоД*46-48)
Ей в Рай ОПЯТЬ ВОЗВРАЩЕНЫ! . (Ин14 1Ин1:1-5 ТоД*49,50)
ПЛОТЬ – на миг. , и жизнь в ней – пар. . -(Иов4:19 Иак4:14)
ЭТО тела аватар. . (Прем7:1-6 2Кор5:1-5)
Только Всех Любимых РАДИ. , (Мф5:14-16)
Здесь Мы ХОДИМ в сём «наряде» ! .(Рим8:18-21..)
НАШ телесный аватар. . -(2Кор5:1-8)
Точно НЕ Небесный Дар. . (Рим7:24)
Нам его на многи муки. . (Екл1 Сир40)
Сотворили злые руки. . (Быт2:7 АИн*112)
Земных тел прахотворенье. . (Иов4:19)
Есть для Душ смерть-униженье. . (Быт3:19 Пс43:26)
То Христос Всем ПОКАЗАЛ. . – (Ин18:36 1Пет3:18)
СКОРБИ в плоти ИСПЫТАЛ. . (Флп2:6-8)
«ПРЕЛЕСТЬ» мира – лик урода. . (1Ин2:15-17)
Потому-то Смерть – Свобода! . (Рим6 Кол3:3 Флп1:21)
Это Всех Благой Исход! . (Пс89:10 Сир1:13 Екл7:1 Ин14)
В Высший Мир! . Где Все ЕСТЬ Бог!!!.(Флп1:21 Ин17:21-27)
В этом мире. . невесёлом. . (1Ин2:15-17 Ин16:33)
Сердце ВЕСЕЛИТ Любовь! . (Песн2:4 1Ин4:7-16)
Только с Ней Наш РазУм Полон! . (1Кор8:3 2:15,16 Кол2:9,10)
Чтоб ТВОРИТЬ Благую Новь!!!.(Ин5:20 14:12) Аминь!
Albo Мастер (1404):
и на него был дан отличный ответ:
черепашка Знаток (456):
Зрячим ЯСНО: мир-хаос. . (Мф6:22 7:18)
ЭТА бездна НЕ страшна! . (Рим8:28-39)
На Радость Всем! . и Потому: (Ин16:22)
НАИслепейшая БЕДА. , (Ин9)
Только Всех Любимых РАДИ. , (Мф5:14-16)
НАШ телесный аватар. . -(2Кор5:1-8)
Точно НЕ Небесный Дар. . (Рим7:24)
Нам его на многи муки. . (Екл1 Сир40)
Сотворили злые руки. . (Быт2:7 АИн*112)
Земных тел прахотворенье. . (Иов4:19)
СКОРБИ в плоти ИСПЫТАЛ. . (Флп2:6-8)
Не вини Солнце если ты сгорел когда загорал.
не кидай жемчуг свиньям, не поймут