Религия, вера
Мир был создан Богом или произошел в процессе эволюци?
Не может образоваться идеальная система мира, идеальная система в ядерной физике в молекулярной физике и наконец образоваться жизнь по чистой случайности...
Евгения Дитрих
Где же ты тут идеальность усмотрел?
Такие ответы надо в книгах читать.
Слава Малевич
Такой ответ находится в Библии на первой её странице. " В начале сотворил Бог небо и землю" Бытие 1:1.
Ну Бог мог дать миру "первичный пинок", а дальше эволюция и революция правят миром
Слава Малевич
Эволюция опровергнута самим Дарвином, который и придумал её. Весь мир лежит во власти Злого - какой правитель такой и мир... В начале сотворил Бог небо и землю. Источником жизни является Бог больше никто.
Создан Богом за 6 дней.
Евгения Дитрих
Меня интересует: если не было солнца в первый день, как можно было отсчитывать время?
Бог создал мир и таким образом Он выразил Себя в творении и попробовал Свои способности, не мало не сомневаясь и веря. Бог есть и источник веры и любви. В творении Он претворил Свой замысел.
Эволюция - это изменение видов и форм живой и неживой материи в зависимости от изменения климатических условий на земле.
И каким образом, эволюция может противоречить созданию всего мира Богом?
Эволюция - это тот же творческий процесс, заложенный Самим Богом, но в своем дальнейшем развитии (в уже проявленной материи) . Творчество уже заложено изначала и оно продолжает действовать пока существует мир. Законы природа - по сути, то же творчество и направлены на изменение, а не на разрушение. а цель - сохранение жизни человека на земле.
Был создан помощниками Бога.
Слава Малевич
В начале сотворил Бог небо и землю. Бытие 1:1
В процессе эволюции был "создан" человек. А "мир" был всегда.
Слава Малевич
Вы хотите сказать, что произошли от обезьяны?
Все события нашей жизни указывают на то, что создание чего-либо - разумный акт,
во всём прослеживаются причинно-следственные отношения.
Также у всех народов земли есть истории, дошедшие до нас в виде мифов и легенд,
повествующие о том, что вселенная, земля, люди были созданы высшими живыми
существами (Богами).. .
Официальная современная наука придерживается теории эволюции и теории "большого
взрыва"...
Лично для меня нет сомнений в том, что жизнь на земле была создана высшими разумными
существами.
существами (Богами).. .
взрыва"...
существами.
Слава Малевич
Какими высшими разумными существами? Библии говорит, что Бог создал небо и землю.
Мир был создан эволюцией под руководством законов вселеной (АБСОЛЮТА) , а не дешевого бога которому нужны поклонения и жертвы
Слава Малевич
Мир был создан Богом. Земля - это живая планета. Стоит задуматься: если в нашей Вселенной все так точно рассчитано, то существует ли Тот, кто произвел этот расчет - Творец у которого есть свой замысел? Есть ли смысл в существовании Вселенной и в нашей жизни? Или мы появились лишь в результате хаотических, бесцельных физических процессов?
Одно другому не мешает.
Эволюция это инструмент Бога) которым он создавал этот мир и все сущее в нем..
Слава Малевич
Эволюция говорит, что Бога нет.Дарвин поддерживал процесс эволюции, который сам же опроверг поверив в Создателя.
Богом!
Арсен Мусаэлян
Я так сказал! =)