Религия, вера

Православные постоянно твердят, что всё зло в мире не от Бога, а от НИХ. Но зачем же тогда Бог создал православных??

Если бы не создавал православных, то в мире не было и зла...
Naz Boranbaeva
В 1058 г. новгородский епископ Лука Жидята решил наказать своего слугу Дудика за то, что тот будто бы клеветал на него. После жесточайших пыток у несчастного по приказу епископа были отрезаны обе руки и нос [См. Полное собрание русских летописей, т. III, СПБ 1841, стр. 122.].
Изуверской жестокостью славился в XII веке ростовский епископ Федор. Летописец говорит о нем, что он "немилостивый был мучитель, одним головы рубил, другим глаза выжигал и языки резал, иных распинал на стене и мучил немилостиво"[Полное собрание русских летописей, т. II, СПБ 1843, стр. 102.]. Он отрезал людям носы и уши, женщин варил в котлах и непрестанно выдумывал все более изощренные способы мучительства/
Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах - мужчин, старцев и, малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли и тд и тп.
Гульнара Ибраева
Лучший ответ
Naz Boranbaeva А зачем Бог создал таких извергов?
если бы не было православных, о ком ты ещё бы спрашивал ?
Naz Boranbaeva Тогда было бы однозначно, что в зле и страдании виноваты не православные, а БОГ.
Бог не создавал православных, Он создал человека, а уже затем человек создал себе богов по образу и подобию своему.)))
Naz Boranbaeva Получается, что православных создал Сатана?
софизм...
Вообще то не от православных а от людей вообще.
Володя Кузьмин
Naz Boranbaeva Я лично не считаю себя причиной зла в мире. А вы?
А чем собственно Зло не устраивает?
Naz Boranbaeva Злит.. . :)
Зло само по себе--абстрактное понятие и ничего более. А в конкретные злые дела превращаем его мы люди своей гордыней. алчностью. завистью.
Женя Бойко
Naz Boranbaeva А ЗАЧЕМ вы вашей гордыней и алчностью делаете злые дела? Какой вам от этого смысл?
НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, А ПРАВОВЕРНЫЕ!! ! у них просто бог садист