Религия, вера
Почему когда спрашиваешь у верующего кто создал бога он отвечает что его никто не создавал и он был всегда.
Почему бы не принять то что мир тоже никто не создавал и он был всегда? Если вас удовлетворяет что бога никто не создавал, почему вас не удовлетворяет, что этот мир никто не создавал?
Potomu chto mir i vse chto v nem- tvorenija. A Sozdatel vsego etogo- Tvorec.
Vse tvorenija zavisimy, a Tvorec ne zavisim ni ot chego.
Елена Моисеева
а кем творец был сотворен? Если никем, то почему мир должен быть кем то сотворен?
Потому что это одна из основ нашей веры и знания о Боге. У вас же своя вера.
вы бежите поперед паровоза.
ребенка адекватные родители вином поить не будут...
вас пока молоком пoить надо...
Елена Моисеева
похоже вы с вином сегодня переборщили, как это бежать поперед паровоза?
В том-то и дело, что у атеистов «Почему бы не принять то, что…», и любой бред далее по тексту. Знание о Боге приобретается, а не создаётся в уме.
Елена Моисеева
приобретается из книги написанной неизвестно кем и неизвестно когда и сколько раз была редактирована, и со многими противоречиями.
Вы задаете вопрос который лежит в основании космологического доказательства.
Ну хотят они чтобы был бог, чтобы была высшая сила, которая бы их рассудила. Не готов человек принимать ответственность за свои поступки сам, хочет полагаться на какую-то сверхъестественную силу, ему так легче.
Человеку трудно вместить в своей голове, что Бог был, есть и будет - Он Вечный . Чтобы это вместить нужно смирение, осознание своей незначительности по сравнению с Всеввшним Богом и вера, основанная на библейкиих знаниях .
Вы можете удовлетворяться убеждением в вечность существования мира. Но с вами даже нынешние ученые не согласятся...
Потому что если Бога кто-то создал возникает две проблемы: 1. Бог перестает быть всемогущим а значит и богом, 2. Создателя бога тоже кто-то создал
Бога создал создатель либо ситуация возникшая в появлении одной ошибки. Верующие разные бывают, лично я верю в создателя, который не знает откуда, зачем и как появился.
Он неизменный абсолют который был будет и есть всегда
Если брать бога, то все проще, не нужно ничего изучать, можно поверить, что охотники первые - дети Адама и Евы, первые кузнецы тоже их дети, все элементарно же
Бог существовал "во всей минувшей вечности" (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — "Царь вечности" (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
За вопросом, кто нас создал?. следует вопрос, для чего? Нам это важно знать. А за вопросом, кто создал Бога, последует логичный вопрос, а кто создал его?, и так до бесконечности. Для веры в существование разумного Бога мне достаточно увидеть сложность устройства Вселенной. Для веры в отсутствие начала Бога достаточно того, что Он назван в Библии Всевышним. Дальше я занимаюсь тем, чтобы найти место в Его замысле.