а Вы уверены, что не отвечает?
есть такая история о набожном человеке (Ч) . Однажды случилось наводнение и все спасались кто как мог. Но Ч сказал себе: Бог со мной, Он меня спасет. И когда из проплывающей лодки ему предложили помощь, Ч отказался, надеясь на Господа. Так повторилось еще два раза. Потом воды прибыла и Ч утонул. Попал к Б. и спрашивает: почему меня не спас? а Б отвечает: Я за тобой три лодки посылал...
Религия, вера
Спрашиваю у Бога. но не получаю ответ. Как он отвечает? Спрашиваю для чего я живу - Бог не отвечает. Как узнать?
Бог отвечает тем, что создаёт каждому человеку те жизненные обстоятельства, которые необходимы человеку, смиренно принимайте эти обстоятельства жизни -это и будет ответ, для чего вы живёте
Бог отвечает нам через слово Свое - Библию. Там написано, что
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:26,27)
Это было сказано о человечестве вообще, а о христианах, которые уже нашли Бога и примирились с Ним через Иисуса Христа, написано уже немного другое.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:10)
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор. 5:1-5)
(Деян. 17:26,27)
(Еф. 2:10)
(2Кор. 5:1-5)
= Утешься!!.. Ты живёшь, чтобы повидаться со Мной!!..
А не надоело дурью маяться?
Хорошо. Как выглядит Бог, которого ты спрашиваешь?
могу за него ответить) ) живете что бы думать))
А ты уверен, что вынесешь этот ответ?
Иногда человеку лучше находиться в неведении. Потому что знать Волю Бога и ее не выполнять - большой грех. А пока не знаете ответа, можно почитать жития Святых, и посмотреть, что ставили во главу угла люди, которые угодили Богу своей жизнью.
Почитайте Библию. Там Бог уже ответил на все вопросы.
Он обычно отвечает через достойные авторитеты, Плохо, что вы не научились различать их (((
Все ответы есть в Коране :
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56)
Спроси у себя. Не отвечает и не удивительно. Его нет . Все в твоих руках, возьми свою жизнь в свои руки.
А вы уверены, что если бога спросить, зачем существует он, сможет ли он дать ответ?
Бог живёт внутри нас. Когда человек исполняет своё предназначение - в душе появляется умиротворение. Когда человек идет неправильным путём - в душе тревога. Когда спрашиваешь Бога - слушай ответ душой своей.
А оно вам надо? Пока вы говорите с Богом - это молитва, а когда он с вами - это уже шизофрения)))
Он уже дал ответ. В Св. Писании. Больше Вы никак не узнаете.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
2. (2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он велик, прощающ! -
Коран сура 67.
ПАПОЧКА покажет тебе КТО ТЫ. ОН будет говорить тебе через жизнь. во снах. будешь слышать ЕГО голос в духе. твое будет тебя влечь-не спеши .доверься ЕМУ
Если дойдёте до рая, там всё и узнаете.
Бог лично каждому на ухо не шепчет. Он дал нам свое Слово, Библию. Читая ее можно получить ответы.
Мы говорим (молимся) - Бог слушает.. .
Мы слушаем (читая Библию) - Бог отвечает...
Мы говорим (молимся) - Бог слушает.. .
Не ожидай, что Бог даст тебе ответ в то время, которое ты считаешь правильным. Кроме того, нет никакой гарантии, что ты получишь такой ответ, который ты предпочитаешь. Апостол Павел три раза просил Бога, чтобы он удалил его проблему, которую он называл „жалом в плоти“. Ответом Бога был отказ (2 Коринфянам 12:7–9). Но Павел не потерял признательности за дар молитвы. Он даже писал: «Будьте постоянны в молитве» (Колоссянам 4:2). Поэтому «просите.. . ищите.. . стучите» (Матфея 7:7). Таким образом ты приблизишься к Богу, и вполне возможно, что ты получишь ответы на свои молитвы