Религия, вера

Атеисты покажите логическую цепочку умозаключений в котором учтены все условия для доказательства в конце, что Бога нет?

ха-ха
Sчастье *)
Лучший ответ
Нет смысла что-либо логически объяснять человеку, который не знаком даже с основами логики. Вот одна из этих основ: доказать отсутствие предмета невозможно принципиально. Доказать можно ТОЛЬКО наличие, и ТОЛЬКО одним способом - предъявив этот предмет. Поэтому единственный путь разрешить споры о боге находится в руках верунов. Это ОНИ должны сделать, а не атеисты. Как сделать? Только одним способом - предъявить своего "бога". Никаким другим способом спор решить нельзя.
А поскольку веруны этого сделать не могут, атеисты имеют полное право считать бога выдумкой. Вообще, любой предмет ПО УМОЛЧАНИЮ является отсутствующим - пока кто-нибудь не докажет обратного.
Итак - можешь ли ты доказать наличие бога? Учитывая, что ты не владеешь основами логики?
смысл атеизма в отрицании другого учения.
Кристина Валентиновна да, в этом смысл (бессмыслица) атеизма, ведь ничего своего нет. поэтому паразитирует на религии и травля верующих.
Katerina Vasilyeva Глупости. Несете бред, а потом обижаетесь, что атеисты вас не принимают всерьез.
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Инна ******* Этот аргумент легко разбить на самом деле. Вымышленный чайник, который нельзя было бы обнаружить из телескопов не является объектом религиозной веры. Ему нельзя поклоняться. Он не несёт в себе никакой пользы. Более того, если этот чайник материален, то не может быть абсолютно невидим, а если невидим и нематериален, то это не чайник, а что-то еще. К сожалению, большинство людей пользуется стереотипами, а не использует логику.
Ольга Столзенко Слишком длинные фразы. Ни один верун их даже прочесть не сможет, а не то что осмыслить. Жаль потраченного времени, честное слово.
Предъяви Бога людям и все атеисты покончат с собой.
А ты с его видел, общался с ним?
Если кто-то написал про него. Так и про Колобка сказку написали
Nurly Zhаu[N]Bаеvna
Кристина Валентиновна опять нет логики, а сразу спускаетесь к сказке, тогда история сказка.
для начала нужно попросить логическую цепочку, доказывающую, что бог есть, у верующего
Григорий Гречко по поводу "подачки в виде доказательств". а как можно оспаривать то, что не доказано? пока существование бога не доказано, его отсутствие - очевидный факт
докажи, что ты умный
Верю что бог есть, но бог этот не Иисус или кто там ещё есть. А кто-то кто создал всё и вся. Религия это либо дисциплина и знания поколений, либо выкачивание денег, либо и то и другое вместе. Открой секту, позови пару фокусников и объявляй новую религию. Всё это не серьёзно, если размышлять. Но бог просто должен быть, иначе, что? Жизнь - это не чья-то задумка, а просто плевок хаоса, так что можно смело жить так как хочешь. Насилуй, грабь, убивай...
Кристина Валентиновна если выкачка денег, значит нарушает свой закон который морально обеспечивает продвижение личности к совершенству. Вы понимаете что это уже не религия, а люди которые сидят как клопы и сосут кровь и о религии можно забыть.
А зачем тебе это?
Кристина Валентиновна узнать. есть логика в атеизме или это детская инфантильность которая проявляется во взрослых.