Религия, вера

Атеисты говорят, что иудеи хозяева христиан, а если продолжить логическую цепочку, то религия хозяин атеизма, ведь породила

Экономика, это глобальная религия с верой людей в великого бога Деньги.
А все эти христианства, иудаизмы и прочие гавнизмы, это часть общей атары.
Oybek Gulyamov
Лучший ответ
атеизм породило наличие мозгов.
Maks Rudak Отлично! Только дополнение "здоровых мозгов"...
Румия Ералина до этого у людей не было мозгов?
в вашей логике-изначальный Хаос создан Богами. которые лишь потом самозародились.
Юра Xxx
Вы прочитали то, что написали? Религия породила атеизм именно, как реакция на ее деградацию. То есть религия деградировала, чем и вызвала к жизни атеизм? Это вы сказали? Это - глубоко, практически кандидатская.
Еще раз прочитайте значения слов и не занимайтесь словоблудием, ибо получаются нелепости. Логическую цепочку он продложил.. . По вашей логике именно иудеи создали атеизм как следствие создания христианства.

Вставленная фотография - это что такое? Грибы - паразиты на здоровом дереве жизни? Я даже знаю их название. Но не напишу, дабы вас не обижать.
Яков Коротков
Румия Ералина Нет,дерево как раз больное и вы сознательно это не заметили,а если бы религия не деградировала,то атеизм не прошел бы с таким успехом.потому что общество не любит новшеств,которым был в то время-атеизм.
Евреи защищают собой весь цивилизованный мир от средневекового мракобесия исламистов. Более того - спасают от мракобесия и сам исламский мир. Я не оговорился. Ведь сам по себе священный Коран не призывает к непримиримому экстремизму. По своей истинной сути эта религия не более агрессивна, чем все другие мировые религии. Да и следует заметить, что ислам роднит с христианством только личность Иисуса Христа (Исы) , а вот с иудеями у него гораздо больше общего: Муса (Моисей) , обряд обрезания, запрет на употребление в пищу свинины и многое другое.
Что смущает мусульман в христианстве? Прежде всего божественное происхождение Христа. Они признают его величие, но только как одного из трех великих пророков, вместе с Моисеем и Мохаммедом. Также они отрицают непорочное зачатие. Не признают Троицу, считая ее отступлением от принципа единобожия. Но ведь у иудеев точно такие же претензии к христианству. Нужно признать, что это весьма близкие религиозные мировоззрения. Утверждать, что иудеи хозяева христиан - это чистой воды обман. Именно Новый Завет считается у иудеев Первой антисемитской книгой на свете.
Анюта Кадавб
Религия последствие традиции и ритуалов наших первобытных предков, а это атеизм и не верее в богов, логик ты наш хренов.
логическую цепочку можно продолжать по разному. А вот некоторым особо "догадливым" придет в голову при этом что-то совершенно несуразное
Абай Бакатов
иудеи хозяива мира, а не только христиан.. .
но у иудеев тоже есть хозяива.. .
религия не хозяин атеизма, поскольку атеизм не является её прямым последователем, но и религия и атеизм являются адептами эгрегора, который их использует получая с их противостояния - свою энергию...)))
Anna Kim
немного не соглашусь. да иудеи хозяева христиан, ибо написали для них эту сказку и заставили жить по её правила. а вот религия и атеизм это есть две суть противоположности и ни одна не живёт по правилам другой.
Ириша Громова
Румия Ералина Не похоже чтобюы атеизм был оторван от религии.ведь всю жизнь сражается с религией и противопоставляется себя религгии и все взгляды атеистов направлены на религию,чтобы противостоять.Иначе на проекте было бы тихо и все мирно беседовали бы.Редко когда религии друг другу противостоят,в основном слышно атеистов выступающих против религиий
Mortalis natus in terra aliena.
Do tibi nomen et imperium, vobis.
Virtus alit corpus et animam.
Vincent Name fatum.

Сам ты поганка
Румия Ералина and fungi on a tree is quite comfortable and they do not consider myself Grebe
Нелогично. При чем здесь "хозяин"? Вы, дражайший, путаете, как у вас говорят, божий дар с яичницей.
АТЕИЗМ м. греч. неверие, безверие, безбожие; неверование в бытие Бога. Атеист м. атеистка ж. , атей м. атейка ж. безбожник. Атеистский, атеистический, к нему относящийся. (Даль)
Сергей Ларькин Всех верунов в топку нах