Религия, вера

Выводы, которые следуют из атеизма-материализма.Атеисты: Попробуйте прервать логическую цепочку.

1) Материя есть, остальное придумали люди. 2) Пока живешь, сознание есть, когда умрешь сознания нет (темнота и больше ничего). 3) Все умрут, и я тоже. Все превратится в прах. 4) Делать добро - бред. Ведь я умру и люди, которые помнили меня и мои добрые поступки тоже превратяться в прах. Увы и мои дети и внуки и правнуки - превратяться в прах. 5) Буду делать добро, когда мне от него польза какая-нибудь, либо для самоутешения - мол какой я хороший, добрый. 6) Зачем и как жить? Прежде всего подольше. Ведь после смерти - темнота. 7) А значит ради своей жизни можно делать все. Убивать, воровать, обманывать. Лишь бы я оставался жить. 8) Ну конечно можно поиграть в благородство - ведь все равно помирать. 9) Зачем мучится. Как будет совсем плохо, пущу себе пулю в лоб. Ведь там же пустота. 10) А пока живу, буду наслаждаться. И желательно посильнее. Алкоголь, секс, вкусная еда. Что еще надо? 11) Зачем так примитивно - нет я буду наслаждаться искусством, познанием, наукой - ведь я такой возвышенный и интеллектуальный человек. 12) А как насчет самого сильного наслаждения! Это же наркотики, героин. Более сильного наслаждения не испытаешь. Неужели уйдешь в темноту не испытав этого блаженства? 13) Нет, нет и еще раз нет. Я просвещенный человек - неужели куплюсь на это так называемое удовольствие! Ведь есть и другие удовольствия поменьше, но их можно брать чаще и дольше. 14) А говорят потом после наркотиков мучится будешь. Так ничего, на дозу найдешь - ведь можно убивать, воровать, обманывать. 15) А когда будет совсем плохо, всегда есть выход - пуля в лоб или передозировка. Ведь все равно там будешь. Жить так с размахом. Умереть сразу и без мучений. Вопрос куда ведут нас атеисты-материалисты пусть задаст себе каждый.
Рустам Сибаев
ну ты и ...черный гоша! не путай божий дар с яичнецой! итальянские мафиози продающие герыч на улицас америки очень религиозные люди! и латинские тоже! и это их не останавливает! это не вопрос религии, а вопрос этики воспитания и уголовного кодекса! в совковые времена когда сверили единицы преступность меньше была?! ? а теперь когда веря (или говорят шо верят) почти 80% преступность больше? 1 так какие надо делать выводЫ???! тото! вера тут не причём!
Артем Полищук
Лучший ответ
Полный бред. Писавший - психически нездоров. Путает понятия, обобщает локальные понятия, делает выводы, не предьявляя аргуменов. Высказывания противоречат существующей в настоящее время морали.
Вывод: БРЕД. ЧЮШ.
Какая связь с атеистами - материалистами? Где она?
Видимо, автор вопроса провоцирует атеистов? Но не так же бестолково надо! Просто ведро помоев. А где аргументы?
Льоня Волочай
1) по Рубинштейну человеческие фантазии - это синтез уже полученной когда-то информации. Уникально нового придумать нельзя. А ещё поражает тот факт. что иногда одни и те же фантазии приходят разным и ни чем не связанным людям. Да и материю мы воспринимаем через наше сознание. Кто сказал что нашему сознанию можно доверять?

2) это кто сказал? Мертвяки шо ли сказали? :)))

3) а это тоже мертвяки сказали? ну вы и сатанисты, млин..:)))) )

4) Делая добро мы делимся своей энергией. В виде добра отданная энергия всегда возвращается. Это даже есть в человеческих инстинктах.

5) смысл делания добрых дел в том что это помогает людским душам воссоединиться, жить вместе, сосуществовать во взаимосвязи, что делает нас сильнее и всемогущее. Это кстати тоже подкрепляется психологией и инстинктами.
1) Помните, что материя это и вещество и поле.
2) Так и есть.
3) Так и есть.
4) Нелогично. Мне нравится и я делаю.
5) И что? . Верующие в Рай, Бога делают так же, ради места в раю.
6) Не совсем верно. Жить надо не дольше, а качественно. Уж верующие могли бы это понять.
7) Ради своей жизни не обязательно убивать и воровать. Разве что придумать аналог инквизиции и жечь других.
8) Атеисты не играют в благородства. У них нет для этого выдуманного предлога, типа местечка в Раю.
9) Атеист - не мазохист.
10) Это в чем то верно, только без захода в крайности. Ведь после беспричинного воздержания можно и сорваться, не заниматься же мыслеблудием ни на чем не основанном.
11) Похоже на бессмысленное и беспричинное оскорбление. Ну да ладно, тут можно только снисходительно улыбнуться.
12) Хм. Наркотики? Кто бы говорил, некоторые в храмах обкуриваются и им всякое кажется, что с ними говорит кто -то.
и ты это называешь "логикой"? это какой-то набор предрассудков. причём, совершенно дремучих! ни один атеист так не думает, не поступает и не пропогандирует НИЧЕГО подобного.
я - атеист. не пью, не курю, занимаюсь спотром, порядочный, законопослушный гражданин, честный налогоплательщик, верный друг, чесный враг, любящий муж, заботливый сын.
единственная разница моей морали от твоей, например, что мной и моими поступками движет понимание того, к чему это может привести и неравнодушие ко мнению обо мне окружающих меня людей. мне не всё равно, что говорят обо мне за моей спиной.
а твоей моралью движет страх перед гипотетическим загробным "будующим", внушённым тебе религией.
вот и вся разница. я живу осознанностью, ты - внушением.
бред- делать зло.
Я не атеист, но нахожу, что "логическая" цепочка - ахинея. Кроме материи существует время, пространство, сила, звук, мышление и другие непридуманые визуальные понятия. Далеко не все атеисты верят в небытие после смерти. А кроме религии существует Порядочность, Благородство, Честность...
Нурия Sharipbek
...живи, как хочешь, делай, что хочешь - всё будет хорошо... (всё зависит от уровня развития сознания, и бог ни причём)... с ув. Неверящий в бога...
Bunyod Jalolov
какое отношение эта ахинея имеет к атеистам
откуда вы понадрали такого