Религия, вера
Атеисты, на чем основана ваша уверенность, что Бога нет? Ведь этого знать невозможно. По моему, агностиком быть честнее.
На чем основана ваша уверенность, что Бог есть?
Атеист, не взирая на отсутствие доказательств, охотно верит, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море. )
Им так Ленин, Троцкий и Карл Маркс рассказали ---а они им верят...
Александр Медников
какой язвительный ответ) то есть откровения древних пастухов больше походит на истину? )
А на чем основана твоя уверенность что у тя нет ВИЧ? Этого никто не знает, посему безопаснее считать что он у тебя есть и не общаться с тобой :)
Ardager Koko
)))))))) +5
Зачем вообще рассматривать кем то выдуманное понятие которое себя никак не проявляет - атеисты не видят проявления поэтому не рассматривают и отрицают а агностики предполагают чёрти что не имея на то никаких оснований и фактов - так чья позиция более здравомыслящая и честная.
А вы уверенны, что деда Мороза нет?
Я, да. Потому что бог и дед мороз сказочные персонажи придуманные людьми.
Анжелика Гусева
Я уверен, что деда Мороза не существует. Но с абсолютной точностью я этого не знаю -ощущаете разницу?
Это в чем же честнее то) Вот верующие верят, атеисты не верят, а агностик ни то, ни се, мечется между "верю-не верю", человек который не может определиться)
вась это до первого приезда аварийки мосгаз
Что значит уверенность? Я просто в него не верю, у меня есть все для этого основания.
Агностик честнее, слушай здесь, требуя доказательства присутствия бога, докажи, что твои вселенский разум не есть тот самый бог., тупо отрицая одно сверхъестественное, отрицай и свою шизофрению (вселенский разум), это будет честно, по отношению к рациональности мышления.
в деда мороза я тоже не верю
Агностик - недоученный атеист. по себе знаю

Николай Сидорович
мудро сказано +++++
не, я не курю
На том же, на чем основана ваша уверенность, что колобка и деда мороза нет.
агностицизм для слабаков! Только атеизм, только хардкор! )
а если серьёзно, то мне представляется маловероятным, что разверзнутся небеса, и от туда появится бородатое лицо творца. Поэтому атеизм, для меня это честнее
На способности отличать фантазию от действительности.