Религия, вера

Большинство атеистов сами не знаю основ атеизма?

Продолжение вопроса о видах атеизма. Многие интересуются основами религии, но сами не могут ответить на простой вопрос о атеизме? * неосознанный (стихийный) и осознанный. * позитивый и негативный атеизм. * практический и теоретический атеизм (В. Бруггер); * радикальный, агностический, постулатный (Х. Шмидт); * марксистский, рационалистический, экзистенциалистский (И. Лепп), * три вида атеизма, связанные с именами О. Конта, Л. Фейербаха и К. Маркса, а также Ф. Ницше (А. де Любак). Самое простое- Википедия. Вам самим не странно, уважаемые атеисты? Зато,как резво трактуем Библию и цитируем ее.
Кайрат K
Списочек то коротковат, есть атеисты последователи Конфуция, Учения Даосизма. , есть ещё много направлений, перечислять не буду.
Татьяна Симашова
Лучший ответ
Кайрат K Почему не будете? это и есть цель моего вопроса- сбор информации, чем больше, тем лучше. разве трудно, можно и через несколько дней, я подожду, главное результат, а не одни ненужные эмоции, как у других, и главное, вы к какому виду относитесь?
А атеистам и не надо классификаций. Это верующие разделяются на католиков, пятидесятников, Си и других. Атеистам этого не надо. Вам нужны бирочки на шее каждого? Вешайте себе на здоровье и носите. Атеистам это и даром ненать.
Основа атеизма это горделивая вера во всесилие человеческого ума и объективность пяти человеческих чувств. Эти две догмы не нуждаются ни в каких знаниях.
Саня Литвинов
Суть вопроса то, в чём? Зачем атеисту какое то знание или не знание, как и верующему НЕ НУЖНЫ ни какие подтверждения его Веры, у нас у всех ОДНА ОСНОВА-ибо ТЫ ЕСТЬ, ибо ТЕБЯ НЕТ как Личности, мы в одной лодке, а Человек Ты или тварь дрожащая НЕ ЗАВИСИТ от того, Атеист ты или Верующий.
Lale Karimova
Я не верю в бога, это не значет, что не зная основ атеизма, я не могу не верить в бога, мне насрать на основы религии и атеизма. Каждыи приходит к своиму мировозрению своим путём.
Чтобы быть атеистом достаточно просто не верить в бога.
Шевченко Павел
А зачем мне знать еще одну ахинею - основы атеизма....
Бунтарка
Почему большинство так называемых верующих не читало Библии. Почему не смотря на свою показную воцерковленность верят в приметы и не знают полностью ни одной молитвы.
Атеизм - отрицание Бога. Те, кому интересно - могут углубиться в изучение вопроса. Для большинства это просто философия жизни - как жить как поступать что ценить
Йа принадлежу к Ктулхическому атеизму Олбанского происхожденийа! Запиши что связано с именем Медведа...
мы ведь не ученые а практики. Зачем нам теория.
Сергей Баранов
Атеи́зм — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм) . Википедия - значение слова атеизм. Теперь объясните пожалуйста где Вы увидели виды атеизма?
Уран Бакиров
Кайрат K Читайте выше, господин Лед говорит, что я даже не все написала, вы спрашиваете -где виды.. хоть бы читали предыдущие ответы, эх , вы.))))
Это абсолютно ни к чему.. . Основа атеизма - отсутствие веры в бога.. . Все остальное - для философов...
Muhammed Sayahat
а зачем атеистам знать виды атеизма? это вам надо знать свою религию, чтобы не дай бог не покреститься справа налево или не подтереться правой рукой..
Ай, ай, ай.. . ну прям озадачили атеистов.. .
Пойду Шмидта читать, а то за атеиста не примут...
Пора советские учебники снова переиздавать. А то с такими атеистами мы коммунизм не построим.
Ikrom Ummatov
Атеизм не религия а естественное состояние человека.
Поэтому всякое словоблудие "философов" нафиг.
Елена Тихонова
Для того, чтобы стать атеистом не обязательно знакомиться с трудами великих атеистов мира сего. Кроме того, классификаций множество. Только отнюдь не атеисты сами себя классифицируют.
А не знать, к какой разновидности атеизма относится твое мировоззрение не является минусом.
Более того, незнание своего вида атеизма не запрещает читать Библию и цитировать ее, трактовать
Misha_19 92_92
всё это читали, ну а смысл? это просто пути достижения самого атеизма. либо формы близкие к атеизму (агностицизм)
человек, сам решает, верить или не верить и библия здесь не причем !!!
Яна Ковтун
атеистов по-мойму ваще не интересует, что за хрень скрывается внутри, им ваще пофиг