Религия, вера
в чём для Вас заключается смысл иконы???+

Для нас православных это образ бога а для другой веры это идол
Фетишизм это, однако.
Мухтар Саменов
это психологический приём! очень мощный! главное верить!
добро .жизнь .помощь. терпение. любовь
лично я верущий, и для меня это святое
Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. (Второзаконие 4:15-19)
Дети, храните себя от идолов (1Иоанна5:21)
Икона, тотем, деревянный идол и т. п. -предмет медитации.
Однако-добродеятель заставляет служить украшением храмов и алтарей то, чем тщеславие украшает идолов мира!
Раб божий должен смиренно поклониться, если сам не смог стать идолом!
Это тот случай когда размышлять нет смысла, так как видимо наше мышление не может осмыслить такие вопросы. Вот когда веришь-все ясно.
Ни в чем.
Именно этой - вход в астральный план верующего.
Какие документ регламентируют процедуры контроля качества работы аудиторских организаций, аудиторов?