Религия, вера
в чем заключается смысл вашей жизни ,к чему вы стремитесь и чего вам не хватает? в
когда люди перестанут заниматься показухой и будут прилагать усилия к тому чтобы найти прямой путь, тогда они достигнут успеха
Смысл моей жизни это войти в Небесное Царство, чтобы вечно быть вместе с моим Богом.
Не заниматься херней-типо бога!
Можно по разному ответить на этот вопрос и все они будут приемлемы и понятны. Смыслы это то что создает человек. такое вот существо "человек" окутывает внутренний мир смыслами. Единственное существо которое для существования своего сознания наполняет его смыслами и не всегда жизнеспособными. По сути человек сущность связаное с Богом и только имея эту связь он способен тварить, и создавать, только имея живую связь он становится сверх существом в обыденном понимании. Разве можно одалеть его если он связан с Богом? , и что бы одалеть его, человека оторвали от связи с Богом и дали искаженные представления о нем.
В познании Бога
Трудный вопрос. В все потому, что адаму было западло спросить "а зачем? " когда ему тупо сказали "плодитесь и размножайтесь".. ))) Но поскольку религия потерпела фиаско, а к моей бирке бирке в ролддоме провидение не приложило инструкций. . я в своем распоряжении и сам определяю себе цели. Сейчас это - вырастить детей, чтобы они были совершенней чем я, потом насладиться познанием мира, путешествиями, потом проект 2 - внуки, потом, возможно, снова дети, а между этим - много всего второстепенного. . ) И в завершение- красиво уйти, без страха и с любопытством, вдруг там еще один уровень. . )
Помогать людям и копить знания.
Об индивидуальном смысле жизни смысла нет говорить, т. к. все мы живем в системе система определяет наш смысл жизни и наше сознание
Жить в свое удовольствие, смотреть на мир глазами науки (а не глазами веруна!) . А не хватает мне бабла и власти.
Деньги, власть, все дела.. . Можно и полное мировое господство. Чего греха таить...
Я в этом мире для ПОЛЬЗЫ, - семье, предприятию, стране, всей биосфере т. к я ее составная часть. Стремлюсь к знаниям чтобы этой пользы от меня было как можно больше. Не хватает времени, трудолюбия, усидчивости. Мешает лень. Беру пример с пчел, они просто выполняют свое предназначение не зная о важности их роли например для опыления многих растений и. т. д.
Сделать мир лучше =)