"Кто ради пропитания семьи или собственного удовольствия совершает насилие над животными, тот после смерти отправляется в ад Рураву, где его мучают ровно также, как он мучил животных. При этом ему не дают умереть. Так за каждое мгновение боли, причиненной другим, он должен ответить годом мучений.
В этом аду его жертвы предстают перед ним в образе кровожадных чудовищ — руру — и терзают его, причиняя страшную боль. Потому этот ад Рурава. На земле, руру не встречаются, однако известно, что они еще более злобны, чем змеи.
Человека, который живет убийством других существ, ждет наказание в аду Махарураве. Там на него набрасываются свирепые кравьяды, разновидность руру, которые отрывают от него куски плоти и пожирают у него на глазах.
Некоторые любители вкусной пищи, варят живьем животных и птиц. За такую жестокость их презирают даже людоеды. Когда эти полулюди умирают, посланцы смерти тащат их железными крюками в ад Кумбхипаку, где варят в кипящем масле миллионы лет.
Сильные мира сего обожают ради забавы охотиться на диких зверей и птиц. Эти негодяи после смерти попадают в ад под названием Пранародха, где слуги Ямараджи устраивают за ним охоту и резвятся, калеча острыми стрелами. Так любитель охоты имеет возможность почувствовать, то что чувствуют его жертвы.
Кто для того что бы возвыситься в глазах других носит останки и кожу убитых животных, после смерти попадает в ад Вишасану, где с него живьем, медленно сдирают кожу и заставляют есть собственную плоть. "Б. П. 5.10...
Религия, вера
Убийство невинных животных ради мяса грех ?
невинных не бывает.
опять повторю, это бизнес и работа многих людей....
Заметь - убийства людей тебя даже не беспокоят, мнимый поборник нравственности))
Юлия Вильхова
Пока будут скотобойни - войны не прекратятся !
Ирина Есина
Привет! да я и за собой замечаю, что смерть некоторых людей меньше беспокоит, чем муки беззащитных животных. Ничего поделать не могу с собой.
Для тех, кто осознал, для тех грех.
Остальные не ведают, что творят.
Посмотрел бы я на тебя, если бы твои родные с голоду пухли.. .
Как бы ты права животных отстаивал.. .
Ну, а если бы и тогда отстаивал.. .
Значит - ты просто не имеешь права содержать семью.
Как бы ты права животных отстаивал.. .
Ну, а если бы и тогда отстаивал.. .
вот у этих спросите

Раджив Ганди, это тебя так заклинило по случаю вегетарианства?
Слушай, пойди покушай отбивных. Или шашлычков похавай. Сразу отпустит весь твой голодный пафос!
Вам в другую категорию - о пище, вообще-то, здесь о Боге говорят, а не о еде.
Vova Melnichin
Слово ГРЕХ в вопросе не читаемо? :-))
читаю твои вопросы и ответы твоих единомышленников и диву даюсь. Ну надо же сколько мусора в голове... а ведь мяса то не едите.
Хотя библия не запрещает, я стараюсь этого не делать. За свою жизнь не убил ни одного животного. . жалко ( комары не в счет) :-)
Наталья Клембовская
" Насекомые кровопийцы не знают, что причиняют боль людям, когда пьют их кровь, потому не несут ответственности за это преступление. В отличие от них человек обладает развитым сознанием и способен, понять, как мучаются его жертвы. Если человек лишает жизни или калечит неразумных существ, он, безусловно, совершает грех. За это бог судьбы Ямараджа низвергает его в ад Андхакупу, где на него нападают птицы, звери, пресмыкающиеся, комары, вши, черви, мухи и все прочие существа, которым он за свою жизнь причинил страдания. Они набрасываются на него со всех сторон, лишая его сна и покоя, отчего он, вынужден постоянно блуждать во тьме этого ада. Он испытывает те же страдания, что и низшие существа, которых мучил и убивал."Б.П.5.26.17
Вас тоже съедят когда нибудь. А червяки (те что в земле) грешат?
это как ты любишь там типа крыс? - типа нее ты просто не умеешь их готовитЬ!
Ради мяса не грех и никогда подобное грехом не станет. На этом основана вся история человечества (по крайней мере, как мы ее знаем) . Опять же.. . Грех перед кем?
если для удовольствия то да, если от нужды для пропитания то нет
"20 И созда Ное жертвенник Господеви: и взя от всех скотов чистых и от всех птиц чистых и вознесе во всесожжение на жертвенник.
21 И обоня Господь воню благоухания. И рече Господь Бог размыслив: не приложу ктому прокляти землю за дела человеческая, зане прилежит помышление человеку прилежно на злая от юности его: не приложу убо ктому поразити всякую плоть живущую, якоже сотворих:
22 во вся дни земли сеятва и жатва, зима и зной, лето и весна, день и нощь не престанут. "(Бытие 8.) " и рече им: раститеся и множитеся, и наполните землю и обладайте ею:
2 и страх и трепет ваш будет на всех зверех земных (и на всех скотех земных, ) на всех птицах небесных и на всех движущихся по земли и на всех рыбах морских: в руце вашы вдах (я) .
3 И всякое движущееся, еже есть живо, вам будет в снедь: яко зелие травное дах вам все.
4 Точию мяса в крови души да не снесте.
5 Крови бо вашей, душ ваших, от руки всякаго зверя изыщу (ея) : и от руки человека брата изыщу ея.
6 Проливаяй кровь человечу, в ея место его пролиется: яко во образ Божий сотворих человека.
7 Вы же раститеся и множитеся, и наполните землю, и множитеся на ней. "(Бытие 9.)
4 Точию мяса в крови души да не снесте.
"Старайтесь не о пище тленной, а о пище пребывающей в жизнь вечную.. "
А невинных никто и не убивает на мясо, только виноватых, что человеку есть хочется, а почему нет, он их спаривает, выкармливает, ухаживает, и зачем нужны эти монстры, как не сьесть