Религия, вера
Кастрировать, например, котов это грех...?а убивать животных ради мяса???
Не нужно читать библию что бы понимать то что убивать или вредить живым существам это плохо.
Можешь не убивать, отрежь только одну лапу
Есть домашние животные которые были созданы Богом для этого. Это тоже грех конечно -но меньший. Кочевые племена к примеру земледелием не занимались почти. и ели в основном мясо. Иначе бы вымерли.
ещё к примеру евреям можно есть свиней-если есть вообще не чего. (неурожай)
Сколь котов ни кастрируй, всех котят не перетопишь....)))))))))))) )
Шикарная пословица.
В пищу же животные предназначены изначально и, "... мудрый хозяин процветает в избытке, а нерадивого скот съест... ".
Тоже пословица хорошая.
Так о чём же вопрос ?..
О суете нерадения ...и, как результат - сыроедине, собирательство корнеплодов, спасение от скота на пальмах и деградации в пищевую цепочку хищников... .
Или о чём ?..
Шикарная пословица.
Тоже пословица хорошая.
Так о чём же вопрос ?..
Или о чём ?..
Что грех, а что нет - это право того, кто все создал, и кому все принадлежит. У нас для этого нет ни права, ни достаточной мудрости. И если в Библии написано, что после потопа Бог разрешил употреблять в пищу мясо животных, то для этого у Него были веские основания, которых мы с Вами не знаем. Ведь до потопа Бог не разрешал этого делать.
мясо куда ни шло, а когда с живых шкурки ради меха сдирают?
А пожирать заживо фрукты/овощи - это как, нормально? Им же больно! ((
Михаил День
не больно, нервных клеток нету ))
Придётся питаться чёрной икрой, а я её так не люблю.))
Когда убиваешь, например, курицу, она умирает и уже не мучеется. А когда кастрируешь кота, ему всю жизнь мучиться
В исламе кастрация животных не является грехом, если это делается по какой-то важной причине. А убивать животных нужно только с именем Аллаха и только это мясо дозволено мусульманам. У животных заложено быть принесенными в жертву. Вот ссылка, посмотрите как смиренны животные перед закалыванием.. . Сейчас поищу и скину иншаАллах, очень нравится мне это видео.
Андрей Родионов
вота ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=d_olDAtxyTw&feature=related если ссылка проходит проверку модератором, наберите в ютюб power and miracles of islam продолжительность 3:09
Курицу, значит, нельзя, а детородные органы помидоров или там моркови можно. И глистов травить тоже можно. А ведь тоже богом созданы! И микробов. Что же вы себе иммунитет не убьете, защитнички? Заодно червячки и воронье с голоду не помрет.