Религия, вера
Нужно ли запретить рыбалку? не грех ли убивать рыбу ради забавы?
Конечно грех. Убивать вообще, даже ради пищи грех. Запрещать не надо. Надо научить правильно это понимать.
Aliusha
а что вы кушать будете
И корову не доить: это унизительно для нее.
Ольга Владыко
Корову как раз надо доить , она для того и создана природой.Нужно потреблять здоровую пищу и не быть ходячим скотомогильником.
когда-то любила ходить на рыбалку, а сейчас.... Не могу смотреть, как бедная рыбка корчится на крючке-так жалко её, аж плакать хочется: ( Бросила это занятие, хотя понимаю, если не я рыбу, то кто-нибудь другой. Если рыбку ловить ради того, чтобы прокормить семью-одно дело, а вот просто так, ради забавы, как это любят некоторые, то лучше конечно внести некоторые запреты.
Грех. Но не нужно ли запретить все магазины, связанные со скотобойнями и рыболовецкими портами? Ведь те даже не забавляются, а действуют ради прибыли.
Ольга Владыко
Когда все люди придут к здравомыслию, тогда никто не будет убивать животных.
Анна Ромашкина
Правильно. будут тупо уничтожать саму основу животной жизни. И чем дальше, тем тупее, поскольку самыми сообразительными из всех животных являются всеядные (хищники на втором месте, травоядные на третьем). Пока не вымрут, схрямкав все растения (живые, между прочим! и даже чувствующие!).
зачем ради забавы то? я ее ем например....
Виталий Павлов
я тебя хочу скушать
ГРЕХ всё это заменять генными продуктами, а вкушать животную пищу не грех, а необходимость полезная кстати для популяции самих животных если пользоваться этим разумно.
Виталий Павлов
Онотоле утверждает на Раша ру ,что это все враки конкурентов,про вред генной модификации. Что вы об этом думаете?
Если бы было грехом, то об этом было бы написано в Библии. А там как раз этого нет, наоборот-Иисус накормил рыбой и хлебом. Андрей был рыбаком.
Виталий Павлов
но он ловил ради пищи!! а не ради того чтоб отвлечся от чего то
Ольга Владыко
Правильно! А кто и для чего написал библию ?
не грех ли убивать рыбу ради забавы? ради забавы- грех, ради того чтоб как то прожить нет.
Запрещать рыбалку это сумасшествие, вы этим законм только увеличите в тысячу раз больше браконьеров.. . Кроме того для тысяч безработных или малоимущих рыбалка- возможность добыть себе пропитание... .
Нужно учить людей правильно и разумно пользоваться земными и речными ресурсами.
когда человечество станет ангелочеловечеством, тогда ему и в голову не придет мучать живые существа. Но до этого далеко и подобные озарения посещают очень немногих продвинутых субъектов.
Наверно, человек пока до этого не созрел. Рыбалка (не пьянка, а рывалка) прививает привычку к спокойствию. Разновидность медитации. Думаю, пока не надо запрещать, и рыба пойманая всё-же часто попадает в еду..
нет, рыбалка для кого - то способ прокормиться.
По этой логике нужно запретить ЛЮБОЕ кожевенное производство, производство не только меховых шуб, но и кисточек (для бритья или художников) с натуральными волосками, производство шелка. Ведь все это для удобства или забавы человекаа.
Александр Васильев
Если бы мы не убивали животных для удобства и забавы, то наверно за столько то лет уже придумали бы чем это заменить.
Виталий Павлов
нужно запретить конечно кожевенное производство, уже есть куча материалов заменителей
Грех.
Меня им жалко. .
Бог не давал им голоса.. они не умеют, кричать, мычать.. вот и безбожно мы их убываем.. А как мы их убывает и каким количеством, никто не может знать.. ибо такое цифра, пока не приобрёл название..
Меня им жалко. .
Почему ради забавы? Рыба очень вкусна и полезна. А то, что вам предложили её оглушить... неужели мужчин рядом не было?
Виталий Павлов
я и есть мужчина, я откусил ей голову сразу,живой, а потом мне стыдно стало((
Эээ. . Тогда зачем же по траве ходить?!
Александр Васильев
Я и траву стараюсь обойти :)
Ольга Мазурова
А перемещаешься по воздуху?
почему это ради забавы? это ради еды.
Ловить рыбу для пропитания - не грех.
Виталий Павлов
это я согласен,но ведь людям в городах есть что покушать
Как-то была на рыбалке... Всё началось с того, что попыталась насадить червя на крючёк, но когда он стал извиваться я поняла-рыбалка не для меня, а когда мне принесли карпа, которого я должна была чем-нибудь оглушить и после удара по его голове я почувствовала себя убийцей, а он извивался.... ((((Люблю мужчин-охотников, но нужно поймать ровно столько дичи-сколько можешь съесть, но не более, таково наше происхождение (где-то мы хищники), на травке долго не проживёшь....
Ради забавы безусловно грех. Но для еды - необходимость. Некоторые Апостолы были рыбаками.
Себя запрети мудак.
Просто ради того, чтоб поиздеваться над рыбой - грех.