Религия, вера
Грех ли убивать в фантазиях ?
Меня давно мучил этот вопрос , действительно ли грех ? Даже если в фантазиях убиваю в основном ужасных людей ...преступников , насильников ...спасаю людей убивая их мучителей ...например в одной из фантазий я в одиночку перебил деревню людоедов от старого до младого ....все это как я понял произрастает из детства когда у меня была детская мечта стать ангелом кары Господней и уничтожать нечестивцев ...да и в фантазиях своих ...невинных я стараюсь не трогать ...
Грех! Бойся мыслей своих греховный, потому как они материальны...
Тогда в своих фантазиях терпи их и улыбайся им. Я считаю убивая их ты проявляешь свою агрессию к ним, и она дойдет обязательно.
Да, ты себя этим травмируешь.
Игра заканчивается смертью не всегда.
Да, это осквернённое сознание оно выражается в словах и позже в делах...
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
&
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
&
Конечно,ваши мысли это ваше естество,с них все начинается .
Избавление от погибели доступно вам во Христе,если Ему поверите,то Он избавит вас от зла.

да !
"Грех ли убивать в фантазиях?"
Вообще-то нас будут судить там, вверху,
не за поступки, а за намерения.
Не зря же сказано:
если захотел женщину, то уже трахнул!
Вообще-то нас будут судить там, вверху,
не за поступки, а за намерения.
Не зря же сказано:
если захотел женщину, то уже трахнул!
Грех — это любой плохой поступок, чувство или мысль.
Не отходняк плохой
Грех не получить мест на кладбище
Марьяна Кисель
Это про тебя