Религия, вера

Грех ли убивать,калечить,и грабить неверующих и иноверцов? Если да то такой же тяжкий как верующих или меньше?

Грех. Более тяжкий.
Ибо верующие, если пострадают, то терпением увеличат свою славу и чистоту, если ж умрут, пройдут через ад к Богу (ну или застрянут там, но по своему же желанию) .
А все остальные, если умрут неверующими, попадут в геенну, а если бы их не убили, они, быть может, успели бы уверовать. А страдания могут толкнуть их на грех.
А особенно грешно обижать атеистов и агностиков, потому что они не имеют помощи от духовного мира, и это усиливает их страх и страдания.
Nizam Aliyev
Лучший ответ
Жека Пономарёв Мусульмане и христиане считают наоборот.
А что по этому вопросу думает Зевс? :))
Я думаю, что убивать верующих, грех более тяжкий. Бог считает верующих своим стадом. Как относится хозяин стада к тому, кто убивает его овец?
Михаил Шолохов Ну для мусульман неверующие вы. Так как не принимаете Ислам

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Грех - это всё, в чём мы разошлись с волей Божией, будь то в деле, в слове или помышлениях... больше или меньше разве это вопрос торга
Андрей Iz
Михаил Шолохов Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их:
то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего Евеев, Хананеев и Хеттеев…
(Исх 23:23-28)
Ненавидеть человека -это уже грех, ибо вы в мыслях его уже неоднократно убиваете.
Сергей Максимов =) И по этому ты ненавидишь людей потому что они мусульмане?)
Грех в любом случае. Кроме, защиты Родины.
Ксения ***
Любое из вышеперечисленных деяний является грехом, если эти люди не угрожают убийством твоей семье, твоему народу, попранием твоей веры, в противном случае защита от врагов является священным долгом каждого мужчины.
Есть заповедь: " Не убий". Это великий грех. Все грехи тяжкие и люди ответят за каждый из них в полной мере. Если человек неверующий, нужно делать как делал Христос-учить заповеди и молить Бога о прощении.
Азат Курал
Грех вообше обрашаться к кому либо не справедливо будь тот веруюшим или же не веруюший
Одинаковый
Понятие "грех" - нечто вроде тумана, которым слабые скрывают свою ущербность. В мировоззрении сильных это понятие отсутствует.
Грех ли упекать фанатиков в ПНД?))
А в чем разница? Люди и там и здесь
Ольга Джон