Религия, вера
Христианство по своей сути не запрещает убивать, воровать и грабить, а лишь требует покаяться после всего этого?
Конечно! Недаром блудный сын в таком почёте! Да и Ветхий завет, где и убийства, и воровство, и грабёж для христиан священная книга.
Надо научиться понимать писания. Так Ветхий Завет и заповеди Моисея - это ключ от ада, то нарушая и вкушая запретное, а это не яблоки, а заповеди Моисея, душа попадает уже в ад, чтобы выйти из ада, надо начать соблюдать его заповеди и как только все начнешь соблюдать двери ада откроются этим ключом и произойдет обратный оборот и человек выходит из падшего состояние души. Однако Новый Завет - это уже ключ от рая, его иногда соотносят с Петром, но суть этого в том, что же надо делать справедливого и благого в высоком предназначении уже и вкушая мудрость, ей и руководствоваться, чтобы войти в наследники небесного Света разума! Итак, Новый Завет не отменяет заветов Моисея, напротив он многим невеждам, которые не чтят Ветхий Завет, а якобы только новый говорит, мол, вы сначала из ада выйдите, только потом можете воскреснуть в Жизнь Вечную!
Да и каяться не обязательно, главное на процедуру под таким названием сходить.
Это уже не Христианство, а язычество!... Если ты так думаешь, значит, ты язычник по своей сути!...
Татьяна Пудова
Не пачкайте язычество-вам до него ещё расти и расти...
А где 10 заповедей Моисеевых? Там написано: не убий, не кради... Их Иисус не отменял...
Запрещает. Покаятся и больше так не делать.
теоритически, внешне мож и выглядит так, для тех кто ищет именно этого, не обольщайтесь
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Галатам 5:19-21
все верно
очень жаль, что сейчас плохое воспринимается за хорошее. Люди все перепутали. Видно им так легче жить. Но забыли заповеди, принципы, законы Бога.
В детстве я просил у бога велосипед. . но со временем я понял, что бог работает по другому: я украл велосипед и начал молить о прощении"
Аль Пачино
Иисус не основывал религию, он просто жил сердцем, и его за это убили, так же как и других. Только про это в новостях не покажут
Дух тупости, выйди вон, во Имя Иисуса!! !
Может попустит? :)))))
Не совсем ведь безнадега, а..)))))))
Может попустит? :)))))
Не совсем ведь безнадега, а..)))))))